
जयपुर ( jaipur). राजस्थान में लगातार दूसरे दिन झकझोर देने वाला मामला सामने आया है (rajasthan shocking news)। बुधवार को राजस्थान के पाली शहर में बच्चे का शव लेकर माता पिता और एक अन्य बच्चे ने कुंए में कूदकर अपनी जान दे दी। आज जयपुर में भी इस तरह से ग्रुप सुसाइ (couple suicide) का केस सामने आया है। पति और पत्नी के शव एक ही फंदे से लटके हुए पुलिस (rajasthan police) ने बरामद किए हैं। शुरुआती जांच में ये सामने आया है कि पति और पत्नी दोनो ही बीमारी से परेशान रहते थे इस कारण दोनो ने जान दे दी। पुलिस को एक सुसाइड़ नोट भी मिला है जिसमें किसी को भी परेशान नहीं करने के बारे में लिखा गया है। फिलहाल पुलिस ने परिवार के बारे में जानकारी साझा नहीं की है।
रावण का दमदार रोल प्ले करने वाला नहीं लड़ पाया बीमारी से जंग
मामले की जांच पड़ताल कर रही कोटपूतली पुलिस ने बताया कि सराय मौहल्ले में रहने वाले रमेश चंद्र शर्मा और उनकी पत्नी संतोष देवी शर्मा ने जान दे दी। पड़ोसियों ने बताया कि दोनो काफी समय से बीमार थे। कई बार तो पड़ोसी उनके यहां खाना पहुंचाया करते थे। रमेश कुमार शर्मा क्षेत्र में होने वाली रामलीला मंडली के अध्यक्ष थे और वे अक्सर रावण का किरदार निभाया करते थे। उनका दमदार किरदार देखने के लिए लोग दूर दूर से आते थे। लेकिन वे कुछ महीनों से स्कीन कैंसर से परेशान थे।
दो मंजिला मकान पड़ा सूना
पति बीमारी के कारण ही पत्नी भी तनाव में रहती थी जिसके चलते वह भी बीमार रहने लगी थी। पुलिस ने बताया कि दो मंजिल का रमेश शर्मा का मकान था। अब वह सूना है। परिवार के अन्य सदस्यों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। ताकि घटना के बारे में जानकारी देकर बाकी जांच की जा सके। उल्लेखनीय है कि पिछले कुछ समय से राजस्थान (rajasthan news) में ग्रुप सुसाइड के केस तेजी से बढ़ रहे हैं।
यह भी पढ़े- अलविदा बेटे हम जा रहे हैं...यह कहकर पति-पत्नी दुनिया छोड़ गए, बेबसी ऐसी की दोनों को मरना ही पड़ा
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।