इन जगहों पर दिल्ली वालों को होगी पानी की समस्या, फटी पाइपलाइन

Published : Dec 20, 2024, 06:54 PM IST
water crisis

सार

दिल्ली वालों को जल्दी पानी की परेशानी हो सकती है। दिल्ली में कई इलाके ऐसे हैं जहां पानी की पाइपलाइन फट गई है। ऐसे में काफी ज्यादा पानी बर्बाद हो चुका है। 

चिराग दिल्ली। दिल्ली वालों को जल्दी पानी की समस्या का सामना करना पड़ सकता है। दिल्ली के बीआरटी रोड, चिराग दिल्ली गांव के पास मौजूद कई हजार लीटर पानी बर्बाद हो गया है। इसके पीछे दिल्ली जल बोर्ड की लपारवाही सामने आ रही है। दिल्ली जल बोर्ड की पाइपलाइन फटने के चलते सड़क पर पानी भर आया है। पिछले कुछ दिनों से ये पानी लाइन फटी हुई थी, पानी धीरे-धीरे करके इसके चलते बाहर निकल रहा था, लेकिन अचानक से शुक्रवार की सुबह पानी काफी ज्यादा मात्रा में बाहर आने लगा। इसके चलते सड़क पर पूरी तरह से पानी भर आया।

शुक्रवार की सुबह जब पानी ज्यादा निकलने लगा तब जाकर शाम को दिल्ली जल बोर्ड की तरफ से मरम्मत का काम शुरू किया गया। इसके चलते यातायात में काफी रुकावट आई है। सामने आई जानकारी के मुताबिक शुक्रवार की सुबह 10 बजे पाइपलाइन फटी थी। दिल्ली जल बोर्ड के कर्मचारी एक दिन पहले स्थिति का जायजा लेने के लिए पहुंचे थे, लेकिन परेशानी का हाल नहीं निकाला पाया। लोग पानी भरने की वजह से काफी मुसीबत का सामना करते दिखाई दिए। ऐसी खबर भी सामने आ रही है कि पाइपलाइन फटने के चलते आसपास के कई इलाकों में पानी की कमी हो सकती है। ऐसे में स्थानीय लोग दिल्ली जल बोर्ड से जल्द से जल्द पाइपलाइन को ठीक करने औऱ जलभराव की समस्या हल करने की मांग कर रहे हैं। ताकि इस परेशानी से जल्दी निकला जा सकें।

पहले ऐसे बुझाई जाती थी दिल्ली में पानी की समस्या

66 साल गुजर चुके हैं, लेकिन आज भी दिल्ली में पानी की समस्या हाल नहीं हो पा रही है। पानी के लिए आज भी लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। एक दौर ऐसा था जब दिल्ली की प्यास बावड़ियों, तालाब, नहर, झीलों और नदियों से बुझ जाती थी, लेकिन आज के समय में ये सभी चीजें मौजूद नहीं है।

ये भी पढ़ें-

दूल्हा-दुल्हन की जासूसी कर रही हैं ये डिटेक्टिव एजेंसियां, रख रही है पैनी नजर

दिल्ली विधानसभा चुनाव: केजरीवाल को बड़ा झटका, इस उम्मीदवार ने छोड़ साथ

 

PREV

दिल्ली की राजनीति, मेट्रो-ट्रैफिक अपडेट्स, प्रदूषण स्तर, प्रशासनिक फैसले और नागरिक सुविधाओं से जुड़ी हर ज़रूरी जानकारी पाएं। राजधानी की रियल-टाइम रिपोर्टिंग के लिए Delhi News in Hindi सेक्शन देखें — सटीक और तेज़ समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

सांसद संजय सिंह का आरोप, UP SIR से मतदाता हटाए जा रहे हैं, संसद में बहस की मांग
दिल्ली पुलिस ने पकड़ा रहस्यमयी चोरः CCTV में दिखी 'नकाबपोश महिला', लेकिन कहानी में था एक ट्विस्ट