
भरतपुर. राजस्थान में बारिश ने तबाही मचा रखी है। जयपुर से लेकर दौसा, सवाई माधोपुर , भरतपुर, धौलपुर, करौली, अलवर जिलों में इस तरह पानी बरस रहा है कि पूरा जन-जीवन अस्त व्यस्त हो गया। करौली जिले में 3 दिन से बारिश हो रही है। इतना पानी भर गया कि लोग घरों से बाहर नहीं निकल पा रहे हैं। यही हालत अब भरतपुर और जयपुर जिले में भी हो रही है। दोपहर में मौसम विभाग ने रेड अलर्ट जारी किया है । पहली बार है इस सीजन में की राजधानी के लिए रेड अलर्ट घोषित किया है ।
7 दोस्तों की मौत, लेकिन आठवां निकला जिंदा
बारिश की तबाही के बीच भरतपुर से बड़ी खबर सामने आई है । बयाना थाना क्षेत्र से होकर गुजरने वाली बाण गंगा नदी के पास 2 किलोमीटर के क्षेत्र में सात युवकों के शव मिले हैं । सभी की उम्र 18 साल से 22 साल के बीच में है । उनके साथ इनका जो आठवां दोस्त है, वह इतने सदमे में है कि कुछ बता नहीं पा रहा है।
एक को बचाने के चक्कर में हो गई 7 दोस्तों की मौत
दरअसल, नदी पर नहाने आए दोस्तों में से एक अचानक तेज बहाव में बह गया । उसे बचाने के चक्कर में एक-एक कर सारे दोस्त बहाव में आ गए । एक दोस्त बमुश्किल बच सका है । साथ लड़कों के शव 2 किलोमीटर के क्षेत्र से 2 घंटे में बरामद किए गए हैं । इससे पहले आज सेवरे भरतपुर के पड़ोसी जिले करौली में मकान गिरने से बाप और बेटे की मौत हो चुकी है।
पिकनिक मनाने गए थे सभी सातों दोस्त
भरतपुर में हुए हादसे के बारे में पंचायत समिति के विकास अधिकारी नरेंद्र सिंह गुर्जर ने बताया बाणगंगा नदी में पानी की आवक 2 दिन से काफी तेज है । नजदीक ही श्रीनगर गांव है वहां के कुछ युवक पिकनिक मनाने आए थे । उनमें से एक पानी में उतरा। वह गड्ढे में फस गया । उसे बचाने के लिए उसके और दोस्त आए तो वह बह गए । जो लड़का फंसा था वह भी तेज बहाव में बह गया । उनके परिवार के लोगों के बारे में जांच पड़ताल की जा रही है। भरतपुर में सीजन की 25 फीसदी ज्यादा बारिश हो चुकी है। आने वाले तीन दिन भारी बारिश का अलर्ट है
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।