चुनाव से तीन दिन पहले फिर धरने पर बैठ गए किरोड़ीलाल मीणा, जानें क्या है मामला

Published : Nov 22, 2023, 12:31 PM IST
kirodi lal protest

सार

सवाई माधोपुर में भाजपा प्रत्याशी किरोड़ीलाल मीणी फिर धरने पर बैठ गए हैं। किरोड़ी लाल मीणा ब्राह्मण परिवार पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर धरने पर बैठे हैं।  

सवाई माधोपुर। सवाई माधोपुर जिले से भाजपा सांसद किरोड़ी लाल मीणा विधायक का चुनाव लड़ रहे हैं। उनके सामने कांग्रेस के दानिश अबरार मैदान में हैं। किरोड़ी लाल मीणा ने पूरे तीन साल तक सरकार के खिलाफ 50 से भी ज्यादा धरना और प्रर्दशन किया है और लगभग सभी में सरकार को बैक फुट पर धकेलने की कोशिश की है। इस बार फिर से किरोड़ी लाल ब्राहम्ण परिवार के साथ धरने पर हैं। पुलिस पर भी गंभीर आरोप लगाए जा रहे हैं।

ब्राह्मण परिवार से दबंगों की अराजकता
दरअसल सवाई माधोपुर जिले में रहने वाले एक ब्राहम्ण परिवार में चार बहने रह रहीं हैं। आरोप है कि दिवाली के अगले दिन यानी 13 नवम्बर को पड़ोस में रहने वाले समाज विशेष के कुछ लोग उनके घर में घुस गए और उनसे अभद्रता की। इस दौरान उनके पिता से भी धक्कामुक्की की गई। विरोध करने बदमाशों ने परिवार को धमकाया भी। 

शिकायत पर भी पुलिस ने नहीं की कार्रवाई
पीड़ित परिवार का आरोप है कि पुलिस से इस मामले की शिकायत भी की गई थी लेकिन कोई खास कार्रवाई इस संबंध में नहीं की गई। आरोपियों के खिलाफ सिर्फ शांति भंग की धाराएं लगाई हैं। इस मामले में अब तक किसी को अरेस्ट नहीं किया गया है। इसी कारण आरोपी अब परिवार पर दबाव बना रहे हैं। आरोपी पक्ष परिवार को धमका रहा है।

पढ़ें तो क्या फिर राजस्थान में CM बनेंगी वसुंधरा, चुनाव से 4 दिन पहले आई ये तस्वीर बहुत कुछ कह रही

आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर धरने पर किरोड़ीलाल मीणा
इसी बात को लेकर भाजपा से विधायक प्रत्याशी किरोड़ी लाल मीणा धरने पर बैठ गए हैं। उनका कहना है कि जब तक आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया जाएगा वे कोतवाली थाने के बाहर से नहीं उठेंगे। इस मामले में पुलिस अधिकारी दीपक खंडेलवाल का कहना है कि आरोपी पक्ष के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है। अधिकतर लोग फरार हैं। उनकी तलाश की जा रही है।

PREV

राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Heatwave Alert: यूपी का बांदा 47.6°C के साथ बना सबसे गर्म शहर, दिल्ली-एमपी समेत कई राज्यों में लू, मई में 50°C का खतरा
रील बनाने के चक्कर में सिर पर रखी 15 लीटर की केतली, इसके बाद हुआ भयानक-WATCH VIDEO