
जयपुर। वोट के लिए कुछ भी करेगा, राजस्थान में चुनाव के दौरान फिलहाल कुछ ऐसी ही देखने को मिल रहा है। राजस्थान में 25 नवम्बर को चुनाव होने हैं और पार्टियां एक दूसरे को नीचा दिखाने और खुद को बेहतर बताने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ रहीं हैं, लेकिन इन सबके बीच जयपुर में ऐसा मामला आया जिसमें चुनाव प्रचार के लिए सारी हदें तोड़ दीं।
बस से उठा ले गए थे महिला को
दरअसल जयपुर के विद्याधर नगर क्षेत्र में आने वाले हरमाड़ा थाना इलाके में एक महिला के साथ गैंगरेप की जानकारी मिली थी। पता चला कि महिला अपनी सास के साथ बाजार गई थी और वहां से उसे बस में सवार कुछ लोग जबरन उठा ले गए। परिवार के लोग जब थाने गए तो पुलिस ने उन्हें वहां से चलता कर दिया और कहा कि रात तक नहीं आए तो रिपोर्ट लिखा देना। शुक्रवार को आरोपी महिला को उसके घर के नजदीक सूनसान इलाके में छोड़कर फरार हो गए।
घर पहुंची महिला न बताई गैंगरेप की घटना
महिला घर पहुंची तो बताया कि उसके साथ गैंगरेप हुआ है। उसे जबरन शराब पिलाई गई। विरोध किया तो उसके साथ मारपीट भी की गई। इस पूरी घटना की जानकारी सवेरे भाजपा प्रत्याशी दीया कुमारी को लगी। इस पर दीया कुमारी अपनी टीम के साथ पीड़िता के घर चली गईं।
पढ़ें अपनी विधानसभा सीट पर खुद ही वोट नहीं डाल पाएंगे हनुमान बेनीवाल, जानें क्या है वजह
रेप पीड़िता और परिवार की पहचान उजागर कर दी
वहां उनके सामने ही उनके कार्यकर्ताओं ने पीड़िता, उसके सास, ससुर और परिवार के लोगों को बाहर बुला लिया। उनका इंटरव्यू कर दिया। उनकी पहचान तक उजागर कर दी। पुलिस के खिलाफ नारेबाजी कर लापरवाह पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग की। मामला बढ़ता देख पुलिस पीड़िता को मेडिकल के लिए तो ले गई, लेकिन उसकी पहचान उजागर होने से अब दीया कुमारी की मुश्किलें बढ़ सकती हैं।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।