
सीकर. राजस्थान के सीकर जिले में स्थित खाटू श्याम के मंदिर को भव्य बनाने के लिए सरकार ने कमर कस ली है। बुधवार को बजट के दौरान खाटू श्याम कॉरिडोर के लिए सरकार ने 100 करोड़ की मंजूरी दी है। अब खाटू श्याम भक्तों के लिए यहां पहले से अधिक सुविधाएं और भव्य लोक तैयार होगा।
वित्तमंत्री डिप्टी सीएम पेश कर रही बजट
राजस्थान की वित्त मंत्री और डिप्टी सीएम दिया कुमारी बजट पेश कर रही हैं। बजट में कई बड़ी घोषणाएं की गई हैं और इनको जल्द से जल्द पूरा करने की बात भी कही जा रही है। इन सब घोषणाओं के बीच एक ऐसी घोषणा भी की गई है। जो करोड़ों भक्तों के लिए खुश खबरी है।
खाटू श्याम मंदिर कॉरिडोर बनेगा
सरकार पहली बार राजस्थान के किसी मंदिर पर इतना बड़ा खर्च करने की तैयारी की है। सरकार ने घोषणा की है कि देश के बड़े मंदिरों में बनाए गए कॉरिडोर की तरह ही खाटू श्याम जी के मंदिर में कॉरिडोर बनाया जाएगा। इसे सौ करोड़ की लागत से विकसित किया जाएगा और इस पर जल्द ही काम शुरू कर दिया जाएगा।
यह भी पढ़ें : अजमेर में एक दिन की दुल्हन का सुसाइड मामला, फेरे के समय दूल्हे ने लिख दी थी 'मौत की स्क्रिप्ट'
सीकर जिले में स्थित खाटू श्याम मंदिर
खाटू श्याम जी का मंदिर सीकर जिले के रींगस कस्बे के पास स्थित है। मंदिर में हर साल करीब दो करोड़ भक्त पहुंचते हैं। यह संख्या हर साल बढ़ती जा रही है। हर साल होली पर लगने वाले पंद्रह दिन के फागुण मेले में ही करीब चालीस से पचास लाख भक्त पहुंचते हैं। सरकार का कहना है कि पूरे क्षेत्र का ही विकास किया जाएगा और सब कुछ तरीके से शुरू किया जाएगा। फिलहाल जिक जैक लाइन में लगकर खाटू श्याम जी के दर्शन कराए जाते हैं। सौ करोड़ रुपए के बजट में आसपास के क्षेत्र में कई बड़े निर्माण कराने की भी तैयारी है।
यह भी पढ़ें : 800 रुपए में मनपसंद लड़की, यूपी के पार्लर में चल रहा था धंधा, रेड पड़ते ही भागी लड़कियां
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।