
जयपुर. राजस्थान में विधानसभा चुनाव का परिणाम आने के बाद अब भारतीय जनता पार्टी में नेताओं के बीच मुख्यमंत्री बनने को लेकर और लगी हुई है। एक तरफ जहां पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व राजस्थान के अलग-अलग विधायकों को दिल्ली बुलाकर बैठकर कर रहा है वहीं राजस्थान में पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे अपने आवास पर समर्थित विधायकों को बुलाकर शक्ति प्रदर्शन कर रही है।
इस वजह से बागी हुए थे रविंद्र भाटी...
इसी बीच राजस्थान के राजनीतिक गलियारों से बड़ी खबर सामने आई है। शिव विधानसभा से निर्दलीय चुनाव जीतने वाले रविंद्र सिंह भाटी भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी से मिलने के लिए पहुंचे हैं। आपको बता दे की रविंद्र सिंह भाटी ने राजस्थान के जय नारायण व्यास विश्वविद्यालय जोधपुर से अपने राजनीतिक कैरियर की शुरुआत की थी। पहली बार चुनाव लड़ने के लिए उन्होंने भारतीय जनता पार्टी को ज्वाइन किया था। उन्हें पार्टी ज्वाइन किए हुए 24 घंटे का समय भी पूरा नहीं हुआ था कि पार्टी ने उनकी जगह शिव विधानसभा से किसी दूसरे को टिकट दे दिया।
सरकार के मंत्रिमंडल में मिल सकता है बड़ा पद
टिकट न मिलने पर रविंद्र सिंह भाटी ने निर्दलीय चुनाव लड़ने का फैसला किया और उन्होंने निर्दलीय चुनाव करीब 3 हजार वोटो के अंतर से जीते भी लिया। हालांकि राजनीतिक जानकारों की माने तो रविंद्र सिंह भाटी को चुनाव के पहले भारतीय जनता पार्टी ज्वाइन करवाने के पीछे सबसे बड़ा क्रेडिट राजेंद्र राठौड़ का था लेकिन अब सीपी जोशी के जरिए रविंद्र सिंह भाटी वापस पार्टी में आ रहे हैं। ऐसे में प्रयास लगाए जा रहे हैं कि सरकार के मंत्रिमंडल में उन्हें महत्वपूर्ण पद भी मिल सकता है।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।