मुख्तार अंसारी की जमानत अर्जी हुई खारिज, कोर्ट ने कहा- अपराधी न्याय व्यवस्था के लिए बना चुनौती

Published : Jun 13, 2022, 07:20 PM IST
मुख्तार अंसारी की जमानत अर्जी हुई खारिज, कोर्ट ने कहा- अपराधी न्याय व्यवस्था के लिए बना चुनौती

सार

इलाहाबाद हाईकोर्ट की ओर से मुख्तार अंसारी की जमानत अर्जी को खारिज कर दिया गया है। विधायक निधि के दुरुपयोग मामले में जमानत अर्जी पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने इसे खारिज किया है। 

प्रयागराज: इलाहाबाद हाईकोर्ट की ओर से मुख्तार अंसारी की जमानत अर्जी को खारिज कर दिया गया है। यह अर्जी विधायक निधि के दुरुपयोग मामले में दी गई थी, जिसे कोर्ट की ओर से खारिज कर दिया गया। इसी के साथ कोर्ट ने राज्य सरकार से कहा है कि विधानसभा अध्यक्ष और तीन नौकरशाह की कमेटी से विधायक निधि के दुरुपयोग की आडिट करवाया जाए। 

मुख्तार को लेकर कोर्ट ने की टिप्पणी 
हाईकोर्ट ने सुनवाई के साथ ही टिप्पणी की कि हिंदी भाषा वाले राज्यों में मुख्तार की पहचान बताने की जरूरत नहीं है। उन्हें राबिन हुड की ख्याति है। 1986 में अपराध की दुनिया से जुड़ने के बाद मुख्तार अंसारी के खिलाफ 50 से भी ज्यादा आपराधिक मामले दर्ज हैं। हालांकि उन्हें आज तक किसी भी केस में सजा नहीं हो सकी। यह व्हाइट कालर अपराधी न्याय व्यवस्था के लिए भी चुनौती बना हुआ है। जेल में बंद रहते हुए विधायक चुना गया और विधायक निधि से 25 लाख रुपए स्कूल को दिए गए। इन पैसों का इस्तेमाल नहीं हुआ और उसे हजम कर लिया गया। यहां साफतौर पर करदाताओं के पैसों का दुरुपयोग हुआ। ऐसे में वह जमानत पर रिहा होने का हकदार नहीं है। 

मुख्तार और चार अन्य के खिलाफ दर्ज है मुकदमा 
आपको बता के यह आदेश न्यायमूर्ति राहुल चतुर्वेदी की ओर से मुख्तार अंसारी की जमानत अर्जी पर दिया गया है। कोर्ट की ओर से कहा गया कि याची के आपराधिक इतिहास के मद्देजनर उसको जमानत नहीं दी जा सकती है। इस अर्जी को लेकर अधिवक्ता उपेंद्र उपाध्याय ने बहस की थी। मामले में कोर्ट ने 20 मई को ही फैसला सुरक्षित रख लिया था। ज्ञात हो कि मऊ जनपद के सराय लखंसी थाने में मुख्तार व 4अन्य के खिलाफ केस दर्ज है। इसमें विधायक निधि के दुरुपयोग का आरोप लगाया गया है। 

दुष्कर्म पीड़िता अधिवक्ता ने आरोपित दारोगा पर लगाए कई गंभीर आरोप, कहा- चुप नहीं बैठूंगी

आजम खान ने सीतापुर जेल को बताया 'सुसाइड जेल' तो डीजी आनंद कुमार ने दिया करारा जवाब

माननीयों में भी दिख रहा बुलडोजर का खौफ, अमरोहा सपा विधायक ने नोटिस चस्पा होने बाद उठाया बड़ा कदम

कानपुर हिंसा का मास्टर माइंड उगल रहा बड़े-बड़े राज, पुलिस ने 8 बिल्डरों के खिलाफ दर्ज किया मुकदमा

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

अयोध्या में रामलला को चढ़ा दुनिया का सबसे महंगा आम, कीमत इतनी की 1 KG में आ जाएगी कार
UP Mein Aaj ka Mausam Kaisa Rahega: यूपी में फिर बढ़ेगी गर्मी, 43°C तक पहुंचेगा पारा, इन जिलों में बारिश के भी संकेत