अमूल ने मक्खन, घी, चीज़, आइसक्रीम, पनीर और फ्रोज़न स्नैक्स समेत 700 से ज़्यादा प्रोडक्ट्स के दाम घटा दिए हैं। नई कीमतें 22 सितंबर से लागू होंगी। घी प्रति लीटर 40 रुपये तक सस्ता हो जाएगा।

दिल्ली: हाल ही में GST दरों में हुई कटौती के बाद, अमूल ने मक्खन, घी, चीज़, आइसक्रीम, पनीर और फ्रोज़न स्नैक्स समेत 700 से ज़्यादा प्रोडक्ट्स के दाम घटा दिए हैं। नई कीमतें 22 सितंबर से लागू होंगी। घी की कीमत में प्रति लीटर 40 रुपये तक की कमी आएगी। 100 ग्राम अमूल मक्खन की कीमत ₹62 से घटाकर ₹58 कर दी गई है। एक लीटर घी की कीमत ₹40 घटाकर ₹610 कर दी गई है। 5 लीटर घी के टिन की कीमत ₹200 घटकर ₹3,075 हो गई है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

वहीं, सेंट्रल GST के चीफ़ कमिश्नर एस. के. रहमान ने एशियानेट न्यूज़ से कहा कि GST दरों में कटौती का फायदा 22 सितंबर के बाद ग्राहकों को मिलने की उम्मीद है। सेंट्रल GST और केरल GST के अधिकारी यह पक्का करने के लिए मौजूद रहेंगे। 

हालांकि, सेंट्रल GST कमिश्नर ने साफ किया कि वे इस मामले में बाज़ार में सीधे दखल नहीं देंगे। टैक्सपेयर्स को भरोसे में लेकर ये नए बदलाव लागू किए जा रहे हैं। उम्मीद है कि निर्माता और डिस्ट्रिब्यूटर खुद ही रेट में कमी का फायदा ग्राहकों तक पहुंचाएंगे। एस. के. रहमान ने समझाया कि ग्राहकों को फायदा न देना एक गैर-ज़रूरी जोखिम लेना होगा, और उन्होंने अपील की कि कोई भी ऐसा न करे।