राजस्थान सरकार ने किसान सम्मान निधि में 2000 रुपए बढ़ाने का ऐलान किया है। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट शेयर कर किसान सम्मान निधि में रकम बढ़ाने की घोषणा की है।

बिजनेस डेस्क. राजस्थान सरकार ने किसान सम्मान निधि में 2000 रुपए बढ़ाने का ऐलान किया है। केंद्र सरकार की स्कीम किसान सम्मान निधि में किसानों को 6000 रुपए तीन किस्तों में दिए जाते हैं। अब राजस्थान के किसानों के यह रकम एक साल 8000 रुपए मिलेंगे। आपको बता दें कि नरेंद्र मोदी 9 जून को तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेने वाले है। अब उसके एक दिन पहले यह एक बड़ा ऐलान किया गया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

मुख्यमंत्री भजनलाल ने एक्स पर शेयर की जानकारी

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट शेयर कर किसान सम्मान निधि में रकम बढ़ाने की घोषणा की है। उन्होंने लिखा कि प्रदेश सरकार द्वारा किसानों के समग्र उत्थान की दिशा में पीएम किसान सम्मान निधि में 2 हजार रुपए की वृद्धि की गई। इसमें किसानों के लिए केंद्र सरकार की 6 हजार रुपए की सालाना राशि बढ़ाकर अब 8 हजार रुपए हो गई है।

Scroll to load tweet…

खरीफ की फसल की बुआई के पहले लिया ये फैसला

खरीफ की फसलों की बुआई के पहले राजस्थान सरकार ने यह फैसला लिया गया है। ऐसे में किसान बेहद खुश है। लगभग 15 जून के बाद मानसून के आने साथ ही खरीफ की फसलों की बुवाई शुरू की जाएगी। ऐसे में उन्हें बीज और खाद खरीदने में आसानी होगी।

जानें कब जारी होगी सम्मान निधि की 17वीं किस्त

प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की किश्त लगभग चार महीने में आती है। 16वीं किश्त 28 फरवरी को जारी हुई थी। ऐसे में उम्मीद की जा रही है कि योजना की 17वीं किश्त जून के आखिरी सप्ताह में आ सकती है। हालांकि, सरकार ने अब तक 17वीं किश्त के आने की तारीख का ऐलान नहीं किया हैं।

यह भी पढ़ें…

एलन मस्क का पीएम मोदी को बधाई संदेश, साथ ही जताई ये उम्मीद, जानें क्या