आर्थिक संकट से जूझ रही स्पाइसजेट का कामकाज बुरी तरह प्रभावित है। करोड़ों के बकाये और कर्मचारियों को 4 महीने से वेतन न मिलने के कारण उड़ानें लेट हो रही हैं, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

नई दिल्ली: स्पाइसजेट एयरलाइन इस वक्त गंभीर आर्थिक संकट से जूझ रही है। कंपनी पर बकाये का बोझ इतना बढ़ गया है कि उसका कामकाज बुरी तरह प्रभावित हो रहा है। हालत यह है कि कर्मचारियों को सैलरी तक नहीं मिल रही है और एयरपोर्ट्स का करोड़ों का बकाया चुकाना बाकी है। इस वजह से स्पाइसजेट को बड़ी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।

हाल ही में, बकाया न चुकाने पर दुबई एयरपोर्ट ने स्पाइसजेट की एक फ्लाइट को लैंड करने से रोक दिया था। बाद में जब कंपनी ने पैसे चुकाए, तब जाकर फ्लाइट को उतरने की इजाजत मिली। इस संकट का असर अब उड़ानों पर भी दिखने लगा है। कोच्चि से फुजैरा जाने वाली फ्लाइट का समय बदल दिया गया है। यह फ्लाइट आज रात 9:35 बजे उड़ान भरने वाली थी, लेकिन अब यह कल सुबह 1:30 बजे रवाना होगी। वहीं, दुबई-कोच्चि फ्लाइट भी पांच घंटे की देरी से चलेगी।

यात्रियों की परेशानी लगातार बढ़ती जा रही है। इससे पहले भी, रात 11:30 बजे फुजैरा जाने वाले और देर रात 1 बजे दुबई जाने वाले यात्री एयरपोर्ट पर फंसे रह गए थे। स्पाइसजेट की फ्लाइट्स में लगातार हो रही देरी से यात्री परेशान हैं। हैरानी की बात यह है कि इस मामले में अब तक कोच्चि एयरपोर्ट (CIAL) या टर्मिनल मैनेजर ने कोई दखल नहीं दिया है। जब यात्रियों ने स्पाइसजेट के कर्मचारियों से इस बारे में पूछा, तो उनके पास भी कोई जवाब नहीं था। कर्मचारियों ने उल्टा बताया कि उन्हें खुद चार महीने से सैलरी नहीं मिली है। उन्होंने यात्रियों से कहा कि वे कोई दूसरा विकल्प देख लें।

कोच्चि के नेदुम्बास्सेरी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर स्पाइसजेट का कामकाज बहुत सीमित है। आलम यह है कि एयरपोर्ट पर कंपनी का कोई अलग ऑफिस तक नहीं है। यहां स्पाइसजेट के लिए सिर्फ 14 कर्मचारी काम करते हैं। खबरों के मुताबिक, कंपनी पर उन होटलों का भी लाखों का बिल बकाया है, जहां क्रू मेंबर्स और कर्मचारी ठहरते हैं। जानकारी मिल रही है कि स्पाइसजेट पर अलग-अलग एयरपोर्ट्स का करोड़ों रुपये का बकाया है। माना जा रहा है कि कर्मचारियों की रुकी हुई सैलरी और सर्विस प्रोवाइडर्स का बकाया ही कंपनी के कामकाज में आ रही दिक्कतों की सबसे बड़ी वजह है।