सिद्धू ने कहा कि वह लोगों के जनादेश पर टिप्पणी नहीं करेंगे, लेकिन पंजाब को अपनी आखिरी सांस तक एक कल्याणकारी राज्य बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। चाहे कुछ भी हो जाए, भ्रष्ट और माफिया राज के खिलाफ मेरी लड़ाई जारी रहेगी।

अमृतसर : पंजाब में चुनाव (Punjab Chunav 2022) खत्म हो गया है और अब नतीजों का इंतजार है। सभी उम्मीदवारों की तरह कांग्रेस (Congress) के प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू (Navjot Singh Sidhu) की किस्मत भी EVM में बंद है और मतदादतओं ने अपना निर्णय दे दिया है। मतदान के बाद अब सिद्धू के आक्रामक तेवर नरम पड़ते जा रहे हैं। उन्होंने मीडिया से बातचीत में दावा किया है कि वह हमेशा चाहते हैं कि पंजाब के लोगों के जीवन में बदलाव लाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएं।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

मेरी लड़ाई जारी रहेगी - सिद्धू
अपनी आगे की प्लानिंग पर बात करते हुए सिद्धू ने कहा कि वह लोगों के जनादेश पर टिप्पणी नहीं करेंगे, लेकिन पंजाब को अपनी आखिरी सांस तक एक कल्याणकारी राज्य बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। चाहे कुछ भी हो जाए, भ्रष्ट और माफिया राज के खिलाफ मेरी लड़ाई जारी रहेगी। मेरी जिंदगी की अगली पारी पंजाब को बदलने के लिए समर्पित है। अब मैं पंजाब के लिए जीऊंगा और पंजाब के लिए मरूंगा।

पंजाब को अधर में नहीं छोड़ सकता - सिद्धू
सिद्धू ने कहा कि वह पंजाब को अब अधर में नहीं छोड़ सकते। वह पंजाब में ही रहेंगे। हालांकि उनकी पत्नी ने कहा था कि यदि राजनीति में सिद्धू परिवार को सफलता नहीं मिलती तो वह अपने अपने कामों पर वापस चले जांएगे। इस पर सिद्धू ने कहा, मेरी पत्नी ने जो कहा वह सही था। हमें भी परिवार चलाना है। वह मेडिकल में वापस जा सकती थी, लेकिन मैंने अब पंजाब में रहने का मन बना लिया है। मैं वापस नहीं जा रहा हूं। मैं यहीं रहूंगा। 

इसे भी पढ़ें-पंजाब में मतदान के बीच बिक्रम मजीठिया बोले- चुनाव बाद हाथ मिला सकते हैं अकाली दल-भाजपा, जानें क्या हैं मायने?

कांग्रेस का 'पंजाब मॉडल' बदलेगी तस्वीर
सिद्धू ने कहा कि उनका 'पंजाब मॉडल', जो कांग्रेस के 13 सूत्रीय घोषणापत्र की नींव भी है। राज्य की प्रगति सुनिश्चित करने के लिए एक मील का पत्थर है। उन्होंने जोर देकर कहा कि केवल कांग्रेस के पास माफिया को रोकने और एक भ्रष्टाचार मुक्त शासन चलाने का एजेंडा है। सिद्धू ने कहा कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष होने के नाते सभी सहयोगियों को साथ लेकर उसे लागू कराना उनका कर्तव्य होगा।

इसे भी पढ़ें-Punjab Chunav Voting: कांग्रेस की बागी MP परनीत कौर बोलीं- कैप्टन को जिताओ, फिरोजपुर में कांग्रेस-BJP में झड़प

सरकार बनते ही हर साल एक लाख नौकरी
सिद्धू ने दावा किया कि कांग्रेस सरकार बनते ही शहरी रोजगार गारंटी मिशन के तहत हर साल एक लाख नौकरियां प्रदान करने के आदेश पर हस्ताक्षर होगा। जो भी वादा किए गए हैं उन्हें पूरा करने की दिशा में काम किया जाएगा। हालांकि इस दौरान मीडिया से बातचीत में सिद्धू ने विपक्ष पर कोई हमला नहीं बोला और ना ही कोई टिप्पणी की।

इसे भी पढ़ें-पंजाब चुनाव में जीत को लेकर हर सियासी दल फुल कॉन्फिडेंस में, सभी ने किया सरकार बनाने का दावा

इसे भी पढ़ें-पंजाब में सभी दलों ने कर्ज में डूबे मतदाता के लिए थोक में की घोषणाएं, पूरा करने का रोड मैप क्या, पढ़िए रिपोर्ट