Miss World 2025: 72वीं मिस वर्ल्ड का खिताब थाइलैंड की 21 साल की ओपल सुचाता चुआंगश्री ने जीता। जीत के बाद दिए इंटरव्यू में उन्होंने बॉलीवुड फिल्मों में काम करने की ख्वाहिश जताई।
Miss World 2025 Opal Suchata Chuangsri: शनिवार को हैदराबाद के हाईटेक्स एग्जीबिशन सेंटर में मिस वर्ल्ड 2025 (Miss World 2025) का आयोजन हुआ। इस साल मिस वर्ल्ड 2025 का ताज थाइलैंड की 21 साल की ओपल सुचाता चुआंगश्री (Opal Suchata Chuangsri) के सिर सजा। मिस वर्ल्ड का ताज जीते के बाद ओपल सुचाता ने मीडिया से बात की और अपनी प्लानिंग शेयर की। इंटरव्यू के दौरान उन्होंने बॉलीवुड फिल्मों में काम करने ख्वाहिश जताई। सुचाता ने कहा कि उन्होंने बॉलीवुड फिल्में काफी पसंद है और अगर ऑफर मिलता है तो हिंदी फिल्मों में काम करना पसंद करेंगी।
मुझे विश्वास नहीं हुआ- ओपल सुचाता
ओपल सुचाता ने इंटरव्यू में कहा- 'मैं बहुत उत्साहित थी, खासकर तब जब सभी लड़कियों और उनके प्लेसमेंट की घोषणा की जा रही थी। जब मुझे विनर घोषित किया गया, तब भी मुझे विश्वास नहीं हुआ। मैं बहुत उलझन में थी क्योंकि यह बहुत अवास्तविक था। मैं और मेरा देश 72 साल से मिस वर्ल्ड के पहले ताज का इंतजार कर रहे थे। पहला ताज घर लाना एक सम्मान की बात है। जिस पल मुझे ताज पहनाया गया मैंने केवल अपने परिवार, अपने लोगों और अपनी टीम के बारे में सोचा। मैं रियल में इस ताज को थाइलैंड लाने के लिए इंतजार नहीं कर सकती'। उन्होंने अपने 'ब्यूटी विद अ परपज' अभियान के बारे में भी बताया। उन्होंने कहा-'मैं अपने उद्देश्य को जारी रखना चाहूंगी, जो कि ब्रेस्ट कैंसर है। मुझे खुशी है कि मिस वर्ल्ड में होने के कारण बहुत से लोग मेरे ब्यूटी विद अ परपज प्रोजेक्ट के बारे में जान पाए। इसी उद्देश्य को लोगों को जागरूक करने के लिए मैं काम कर रही हूं। मेरा मानना है कि मिस वर्ल्ड खिताब के साथ फ्यूचर में मेरे काम पर और ज्यादा इफेक्ट पड़ेगा और अन्य प्रोजेक्ट्स में भी भी मदद कर सकती हूं'।
नंदिनी गुप्ता ने किया था भारत को प्रतिनिधित्व
आपको बता दें कि मिस वर्ल्ड 2025 में दुनियाभर से करीब 108 प्रतियोगियों ने हिस्सा लिया था। भारत का प्रतिनिधित्व मॉडल नंदिनी गुप्ता ने किया। हालांकि, वे मिस वर्ल्ड 2025 के खिताब की दौड़ में टॉप 20 तक ही जगह बना पाई। 72वें मिस वर्ल्ड के फिनाले की मेजबानी स्टेफनी डेल वैले (मिस वर्ल्ड 2016) ने की। उन्होंने इवेंट में पारंपरिक भारतीय लहंगा पहना था। इवेंट में जैकलीन फर्नांडीज और ईशान खट्टर ने भी प्रस्तुति दी। 72वें मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता में जज के तौर पर सोनू सूद शामिल थे, उन्हें ह्यूमैनिटेरियन अवार्ड भी दिया गया।
