ऋतिक रोशन की 'वॉर 2' को रजनीकांत की 'कुली' से कड़ी टक्टर का सामना करना है। दोनों फिल्में 14 अगस्त को रिलीज़ होंगी, इनके 100 करोड़ की ओपनिंग की उम्मीद है। हालांकि वॉर 2 के आगे पठान की कमाई को भी पीछे छोड़ने की चुनौती है।
War 2 Vs Coolie Vs Pathaan: ऋतिक रोशन की मूवी 'वॉर 2' को रजनीकांत की 'कुली' कड़ी टक्कर दे रही है। नॉर्थ अमेरिका में तो एडवांस बुकिंग के मामले में साउथ सुपरस्टार की फिल्म नए रिकॉर्ड बना रही है। दोनों फिल्में 14 अगस्त को रिलीज हो रही हैं। जानकारों के मुताबिक साउथ स्टेट में रजनी की फिल्म जोर दिखाएगी तो हिंदी भाषाई राज्यों में वॉर 2 का जलवा रहेगा। Koimoi की रिपोर्ट के मुताबिक, जूनियर एनटीआर की मौजूदगी इसकी वैल्यू को और बढ़ा रही है। ये मूवी रिलीज डे पर 100 करोड़ की ओपनिंग को क्रॉस कर सकती है।
कुली से मिल रही वॉर 2 को कड़ी टक्कर
ऋतिक रोशन और जूनियर एनटीआर की मूवी 'वॉर 2' को रजनीकांत की 'कुली' जोरदार टक्कर दे रही है। इस मूवी तमिल, तेलुगू सहित हिंदी में भी रिलीज किया जा रहा है। इसमें आमिर खान का भी विस्तारित कैमियो है। इसके अलावा भी कई स्टार मूवी को खास बना रहे हैं। वहीं टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट में कहा गया है कि इस फिल्म को 100 करोड़ की ओपनिंग मिल सकती है।
क्या आप जानते हैं? शाहरुख खान की 'पठान' ने हिंदी फिल्मों में सबसे बड़ी ओपनिंग दी थी, जिसमें रिलीज़ के पहले दिन 57 करोड़ रुपये की कमाई हुई थी। इसे पहले 'वॉर' ने 53.35 करोड़ की ओपनिंग दी थी।
पठान की कमाई को पछाडने की होगी चुनौती
कुली से मुकाबला करने के अलावा वॉर 2 को एक और माइल स्टोन को क्रॉस करने का चैंलेज होगा। अब ऋतिक रोशन के सामने ये चुनौती खड़ी है कि वो यशराज बैनर तले बनी शाहरुख खान स्टारर पठान का रिकॉर्ड तोड़ पाते हैं या नहीं? दरअसल इस वाईआरएफ कंपनी की स्पॉय यूनिवर्स की नेक्सट स्टॉलमेंट यानि वॉर 2 के सामने एसआरके की पठान की कमाई को पीछे छोड़ने का चैलेंज है। इससे पहले एक था टाइगर ने ओपनिंग डे 32.92 करोड़ कमाए थे। टाइगर जिंदा है- 34.10 करोड़, टाइगर 3- 44.50 करोड़, वॉर- 53.35 करोड़ तो पठान ने 57 करोड़ की कमाई की थी। अब ऋतिक रोशन के लिए साल 2025 के लिए ये आंकड़ा पार करना भी एक चुनौती है।
