कमेंट से आहत हिल्टन ने साफ तौर पर ट्रोलर्स को चेतावनी दी है। पेरिस हिल्टन ने कहा कि उनकी आलोचना स्वीकार है लेकिन बेटे के बारे में कोई कुछ कहेगा तो अच्छा नहीं होगा।

Paris Hilton slammed trollers: रियलिटी टीवी स्टार पेरिस हिल्टन ने जनवरी महीने में बच्चे को जन्म दिया है। हाल ही में पेरिस ने बेटे फीनिक्स के साथ कई फोटोज पोस्ट किए हैं। न्यूयार्क की यात्रा के दौरान पोस्ट किए गए इन फोटोज पर सोशल मीडिया यूजर्स के काफी आलोचनात्मक कमेंट किए हैं। कमेंट से आहत हिल्टन ने साफ तौर पर ट्रोलर्स को चेतावनी दी है। पेरिस हिल्टन ने कहा कि उनकी आलोचना स्वीकार है लेकिन बेटे के बारे में कोई कुछ कहेगा तो अच्छा नहीं होगा।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

क्या है पूरा मामला?

दरअसल, पेरिस हिल्टन के बेटे फीनिक्स का फोटो देखने के बाद यूजर्स ने उनके सिर के आकार को लेकर कमेंट किया है। फीनिक्स के बारे में यूजर्स ने कहा कि उसका सिर काफी बड़ा है। हिल्टन ने 20 अक्टूबर को इंस्टाग्राम पर अपने बच्चे के साथ फोटोज पोस्ट किए हैं। वह अपने बेटे के साथ सफेद रंग के सोफे पर बैठी है। उन्होंने कैप्शन में लिखा: अनमोल बेबी फीनिक्स पहली बार न्यूयार्क आया है।

पेरिस हिल्टन के इस पोस्ट पर यूजर्स ने कमेंट करने शुरू कर दिए। एक यूजर ने कहा कि क्या उसे एन्सेफलाइटिस है? जैसा कि वास्तव में चल रहा है, मैं असभ्य होने की कोशिश नहीं कर रहा हूं जो सामान्य नहीं लगता है। एक अन्य व्यक्ति ने कहा कि हां उसके दिमाग में बहुत कुछ चल रहा है, बच्चे को अकेला छोड़ दो। एक यूजर ने कमेंट किया कि सुंदर बच्चे के मस्तिष्क में सूजन है। यह एक ऑटोइम्यून प्रतिक्रिया हो सकती है। कृपया अपने बच्चे को चाइल्ड स्पेशलिस्ट के पास लेकर जाएं।

View post on Instagram

पेरिस हिल्टन ने सख्त जवाब दिया

ट्रोलर्स को जवाब देते हुए हिल्टन ने लिखा कि लाइमलाइट में रहते हुए मैं ऐसे कमेंट झेल चुकी हूं और मेरे ऊपर किया जाने वाला ऐसा कमेंट सामान्य है। लेकिन मेरे बेटे के खिलाफ ऐसे कमेंट अस्वीकार्य है। यह मेरे दिल को शब्दों से अधिक गहराई से चोट पहुंचाता है। हिल्टन ने कहा: अगर मैं अपने बच्चे के बारे में पोस्ट नहीं करती हूं, तो लोग मानते हैं कि मैं एक अच्छी मां नहीं हूं और अगर मैं पोस्ट करती हूं, तो कुछ लोग क्रूर और घृणास्पद कमेंट करते हैं। मुझे एक कामकाजी मां होने पर गर्व है और मेरा बच्चा पूरी तरह से स्वस्थ, मनमोहक और देवदूत जैसा है। जहां तक मुझे याद है, मैंने मां बनने का सपना देखा है। उन्होंने कहा कि फीनिक्स मेरी दुनिया है और उनके जीवन का सबसे बड़ा आशीर्वाद है।