- Home
- Entertainment
- Other Entertainment News
- 21 साल का हो गया है काजोल का ऑनस्क्रीन बेटा, दिखता है बेहद हैंडसम, एक्टिंग छोड़ अब इस फील्ड में बिजी
21 साल का हो गया है काजोल का ऑनस्क्रीन बेटा, दिखता है बेहद हैंडसम, एक्टिंग छोड़ अब इस फील्ड में बिजी
मुंबई.यशराज के बैनर तले बनी डायरेक्टर कुणाल कोहली (Kunal Kohli) की फिल्म फना (Film Fanaa) की रिलीज को 15 साल पूरे हो गए हैं। फिल्म 2006 में रिलीज हुई थी। फिल्म में आमिर खान (Aamir khan) और काजोल (Kajol) लीड रोल में थे। फिल्म में काजोल के बेटे का किरदार निभाने वाला बच्चा आपको याद है। इसी चाइल्ड आर्टिस्ट ने फिल्म ता रा रम पम में सैफ अली खान और रानी मुखर्जी के बेटे का किरदार भी निभाया था। ये दोनों किरदार चाइल्ड आर्टिस्ट अली हाजी (Ali Haji) ने प्ले किए थे, वह अब बड़े हो चुके हैं। 21 साल के अली अब खुद फिल्में लिखते हैं और उन्हें निर्देशित भी करते हैं। अली हाजी की बनाई पहली फिल्म है जस्टिस फॉर गुड कंटेंट।

बता दें कि अली ने 2006 में अमिताभ बच्चन और अक्षय कुमार स्टारर फिल्म फैमिली से बॉलीवुड डेब्यू किया था लेकिन उन्हें पहचान फिल्म फना से मिली। उन्होंने कई फिल्मों में काम किया है।
फिल्म जस्टिस फॉर गुड कंटेंट में राज जुत्शी, डेलनाज ईरानी, विजय पाटकर, सुरेश मेनन और राजकुमार कनौजिया है। कहानी है एक समझदार, बुद्धिमान और उद्मशील युवक गुड कंटेंट की जो सिनेमा बनाने निकला है। अली हाजी को ये कहानी ही इतनी अच्छी लगी कि उन्होंने इस पर काम करने का फैसला कर लिया।
अली ने बताया था- मेरे साथ फिल्म की कहानी पर काम करने वाले सह लेखक पालवी का ये विचार थे। मुझे तो इस बारे में काफी कुछ पता ही है कि कैसे एक लेखक और एक फिल्ममेकर के बीच के रिश्ते यहां पनपते हैं, बनते हैं, बिगड़ते हैं। फिल्म में ये विषय लिखा ऐसे गया है कि खुद मैं पहली बार इसे सुनने के बाद पेट पकड़कर देर तक हंसता रहा।
चाइल्ड आर्टिस्ट से फिल्म डायरेक्टर बनने के सफर में दिक्कतें तो खूब आईं होंगी सवाल के जवाब में अली हाजी ने बताया- मेरी यह जर्नी बहुत मस्त भरी रही है। अभी तक तो मैं एक्टिंग करता है।
उन्होंने बताया था- मैंने फिल्ममेकर बनने का फैसला तो काफी पहले कर लिया था लेकिन इसके लिए लोगों का आप पर भरोसा होना भी जरूरी है। अपनी उम्र के हिसाब से मैं तैयारी करता रहा और मैंने अपनी मेहनत से काफी कुछ सीखा।
फना के बाद अली हाजी ने सलमान खान और गोविंदा के साथ काम किया था। अली फिल्म पार्टनर में लारा दत्ता के बेटे रोहन बने थे, जो सलमान को तंग करता है। इस फिल्म में भी अली का अंदाज दर्शकों को खूब पसंद आया था।
वैसे, आपको बता कि अली ने हमेशा से एक एक्टर नहीं बल्कि फिल्ममेकर बनने का सपना भी देखा। अब उन्होंने इस सपने को पूरा कर लिया है। इस बारे में अली ने एक पोस्ट भी लिखी थी। उन्होंने बताया था कि कैसे वो चाहते थे कि 21 साल का होने से पहले वह एक फिल्मकार बन जाएं।
अली ने अपनी पहली फीचर फिल्म के सेट्स की फोटो शेयर करते हुए लिखा था- मैंने 10 साल की उम्र में फैसला किया था कि मैं 21 साल का होने से पहले अपनी पहली फीचर फिल्म बनाऊंगा। अब कड़ी मेहनत, लोगों के सपोर्ट और टीम की मदद से मैंने अपनी पहली फीचर फिल्म बना ली है।
अली हाजी म्यूजिक वीडियोज की शूटिंग भी कर रहे हैं। उन्होंने एक पोस्ट के जरिए इस बारे में जानकारी दी है। फिल्मों में एक्टिंग की बात करें तो उन्हें पिछली बार ऋतिक रोशन की फिल्म सुपर 30 में देखा गया था। इसके अलावा उन्होंने शाहिद कपूर के साथ पाठशाला और द्रोणा जैसी फिल्मों में भी काम किया है।
मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।