- Home
- National News
- कौन है यह महिला, जो अक्सर पीएम मोदी के साथ दिखती हैं, सोशल मीडिया पर वायरल हुई फोटो
कौन है यह महिला, जो अक्सर पीएम मोदी के साथ दिखती हैं, सोशल मीडिया पर वायरल हुई फोटो
नई दिल्ली. अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प अहमदाबाद के एयरपोर्ट पर पहुंचे तो पीएम मोदी के साथ एक और महिला दिखी। सोशल मीडिया पर महिला की तस्वीर वायरल हो रही है। लोग पूछ रहे हैं कि आखिर ये कौन है। दरअसल इस महिला का नाम गुरदीप कौर चावला है। यह पीएम मोदी के लिए इंटरप्रेटर (अनुवादक) का काम करती हैं। गुरदीप अमेरिकन ट्रांसलेटर एसोसिएशन की मेंबर हैं।
17

गुरदीप ने 1990 में संसद से करियर की शुरुआत की थी।
27
करियर के शुरुआती दिनों में ही ये अपनी पति के साथ अमेरिका में शिफ्ट हो गईं।
37
साल 2010 में अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति के साथ उनकी इंटरप्रेटर बन कर भारत दौरे पर उनके साथ आईं थीं।
47
इन्होंने मोदी और ओबामा के बीच इंटरप्रेटर का काम किया था।
57
2014 में मेडिसन स्क्वायर गार्डन में मोदी ने जब 18 हजार भारतीयों को संबोधित किया था, तब गुरदीप ने ही हिंदी में अनुवाद किया था।
67
गुरदीप कौर कई भाषाओं को जानती हैं। यही वजह है कि उन्हें एक बेहतरीन ट्रांसलेटर के रूप में जाना जाता है।
77
गुरदीप के मुताबिक, भाषा अनुवादक का सबसे बड़ा चैलेंज है कि उसे विदेशी नेताओं के भाषण पर 100 फीसदी फोकस करना पड़ता है।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.
Latest Videos