MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • सरकारी योजनाएं
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • फोटो
  • Home
  • National News
  • ये है बर्फ का जहाज; कश्मीर के एक युवक की इस क्रियेटिविटी के लोग हुए दीवानें; जानिए कब तक होगी बर्फबारी

ये है बर्फ का जहाज; कश्मीर के एक युवक की इस क्रियेटिविटी के लोग हुए दीवानें; जानिए कब तक होगी बर्फबारी

नई दिल्ली. ये तस्वीर जम्मू-कश्मीर की है, जहां इन दिनों बर्फबारी जारी है। इस बीच एक युवक ने बर्फ से खूबसूरत जहाज((snow ShiP) बना दिया। यह पर्यटकों के आकर्षण का केंद्र बना हुआ है। वैसे उत्तर भारत में सर्दी अब उतार पर है, लेकिन पश्चिमी विक्षोभ(western disturbance) के असर से दिल्ली सहित कई राज्यों में बारिश से मौसम अवश्य बदल गया है। मौसम विभाग(IMD) ने हिमालयीन क्षेत्रों में बर्फबारी का अलर्ट जारी किया है। स्काईमेटवेदर(skymetweather) के अनुसार, उत्तरी पाकिस्तान और इससे सटे जम्मू-कश्मीर पर पश्चिमी विक्षोभ बना हुआ है। एक और पश्चिमी विक्षोभ 2 मार्च को पश्चिमी हिमालय के पास पहुंचेगा। दक्षिण अंडमान सागर और उससे सटे भूमध्यरेखीय हिंद महासागर के ऊपर एक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र बना हुआ है। इसके प्रभाव से 24 घंटे में इसी जगह पर एक निम्न दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना है। मौसम के हाल के साथ देखें कुछ खूबसूरत तस्वीरें...

3 Min read
Asianet News Hindi
Published : Mar 01 2022, 08:47 AM IST| Updated : Mar 01 2022, 08:49 AM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
16

मौसम विभाग(IMD) के अनुसार, अगले 48 घंटों के दौरान, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में मध्यम से भारी बारिश की संभावना है। दक्षिण अंडमान सागर और उससे सटे दक्षिण-पश्चिम बंगाल की खाड़ी में समुद्र में ऊंची लहरें उठेंगी। हवा की गति भी काफी बढ़ सकती है और शायद 60 से 70 किमी प्रति घंटा हो सकती है।

जम्मू-कश्मीर के बडगाम(Budgam) के रहने वाले युवक जुबैर अहमद ने बर्फ का शानदार उपयोग करके ये जहाज(snow Ship) बनाया। यह पर्यटकों को आकर्षित कर रहा है। यह तस्वीर फिरदौस कादरी ने अपने twitter अकाउंट से शेयर की। 
 

26

 स्काईमेटवेदर(skymetweather) के अनुसार,  सिक्किम के कुछ हिस्सों और अरुणाचल प्रदेश के ऊपरी इलाकों में हल्की बारिश और हिमपात हो सकता है। 2 मार्च को पंजाब हरियाणा दिल्ली और उत्तरी राजस्थान के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश संभव है। (बर्फ का जहाज पर्यटकों को पसंद आ रहा है)

36

 स्काईमेटवेदर(skymetweather) के अनुसार, तमिलनाडु के दक्षिणी हिस्सों के साथ-साथ तटीय जिलों में 3 और 4 मार्च को मध्यम से भारी बारिश हो सकती है। (बगडाम में जुबैर अहमद का बनाया बर्फ का जहाज)

46

यह तस्वीर जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा की है। यहां बर्फबारी से सड़कें बंद होने पर BSF ने तंगधार(Tangdhar) के 3 गंभीर मरीजों को श्रीनगर अस्पताल तक पहुंचाया। इसमें टैग दिया गया-#DutyBeyondBorders

यह भी पढ़ें-भारी बर्फबारी के बीच हिमालय के दुर्गम गांव में फंसा हुआ था बीमार बुजुर्ग, पुलिसवालों ने लगा दी जान की बाजी

56

शिमला की यह तस्वीर अभिषेक ठाकुर ने अपने twitter अकाउंट पर शेयर की थी। इसमें बर्फ के बीच एक सुंदर घर दिखाय गया है।

यह भी पढ़ें-अगर इस महीने बैंक से जुड़ा कोई महत्वपूर्ण काम है तो यह न्यूज आपके लिए है, 13 दिन बंद रहेंगे बैंक

66

मौसम विभाग(IMD) के अनुसार, पिछले 24 घंटों के दौरान, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के दक्षिणी हिस्सों में मध्यम से भारी बारिश के साथ कुछ स्थानों पर बहुत भारी बारिश हुई। केरल में हल्की से मध्यम बारिश के साथ एक दो स्थानों पर भारी बारिश हुई। गंगीय पश्चिम बंगाल में छिटपुट हल्की से मध्यम बारिश हुई। असम, अरुणाचल प्रदेश और सिक्किम के कुछ हिस्सों में छिटपुट हल्की बारिश हुई। बिहार, झारखंड, पूर्वी मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में एक-दो स्थानों हल्की बारिश हुई।

(पहली तस्वीर ऑल अबाउट कश्मीर के twitter पेज से ली गई है। दूसरी तस्वीर में कश्मीर में बर्फबारी के कारण बाधित हुई बिजली सप्लाई दुरुस्त करते कर्मचारी)

यह भी पढ़ें-1-7 मार्च तक जनऔषधि दिवस: सब तक किफायती दवा पहुंचाने का अनूठा आयोजन; आपके लिए काम की खबर

About the Author

AN
Asianet News Hindi
एशियानेट न्यूज़ हिंदी डेस्क भारतीय पत्रकारिता का एक विश्वसनीय नाम है, जो समय पर, सटीक और प्रभावशाली खबरें प्रदान करता है। हमारी टीम क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाओं पर गहरी पकड़ के साथ हर विषय पर प्रामाणिक जानकारी देने के लिए समर्पित है।
Latest Videos
Recommended Stories
Related Stories
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved