- Home
- Viral
- मोबाइल पर गेम खेलने के दौरान 7 साल के बेटे ने उड़ा दिए लाखों रुपए, पिता ने अपनी कार बेचकर भरा बिल
मोबाइल पर गेम खेलने के दौरान 7 साल के बेटे ने उड़ा दिए लाखों रुपए, पिता ने अपनी कार बेचकर भरा बिल
यूके के नार्थ वेल्स में 7 साल के बेटे की गेम खेलने की लत की वजह से पिता को अपनी कार बेचनी पड़ी। बेटा पापा के आईफोन पर Dragons: Rise of Berk का फ्री वर्जन गेम खेल रहा था। इस दौरान उसने करीब 1.3 लाख रुपए का बिल बनवा दिया। जब पिता को इस बात का पता चला तो वे हैरान रह गए।

कोल्विन बे में 41 साल के मुहम्मद मुताजा के बेटे का नाम आशाज है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मोबाइल गेम खेलते वक्त बच्चे ने इन ऐप खरीदा था। पिता को इस बात की जानकारी नहीं थी। उन्हें 1800 डॉलर का बिल 29 ईमेल रीसिप्ट के रूप में मिले।
इस का इस्तेमाल बच्चे ने गेम खेलने के दौरान किया। बिल देखने के बाद पिता हैरान रह गए। उन्हें बिल भरने के लिए अपनी कार बेचनी पड़ी। मुताजा ने कहा, शुरू में मुझे लगा कि मेरे साथ धोखा हुआ है। मैंने कभी नहीं सोचा था कि खेलने पर इतना पैसा खर्च हो जाएगा।
पिता ने कहा कि उनके सात साल के बच्चे पर कई बार ऐप खरीदने के लिए दबाव डाला गया, क्योंकि उसे खेल खत्म होने या उसके कैरेटर्स के मरने का डर था।
लड़के के पिता ने Apple से भी शिकायत की, जिसके बाद उन्हें 287 डॉलर वापस दे दिया गया। हालांकि रिपोर्ट में ये नहीं बताया गया कि बच्चे ने किस तरह से ऑथेंटिकेशन को बायपास किया। एक न्यूज रिपोर्ट में ऐप्पल ने इस केस का नाम लिए बगैर बताया कि 13 साल से कम उम्र के बच्चों के लिए आक्स टू बाय फीचर डिफॉल्ट ऑन रहता है।
वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News