- Home
- States
- Uttar Pradesh
- महामारी में इतनी गिर गई मानवता: संक्रमित शवों का करने लगे कफन चोरी, ब्रांडेंड कंपनियों का लोगो लगाकर बेचते
महामारी में इतनी गिर गई मानवता: संक्रमित शवों का करने लगे कफन चोरी, ब्रांडेंड कंपनियों का लोगो लगाकर बेचते
बागपत (Uttar Pradesh) । कोरोना से संक्रमित मरीजों की मौत होने के बाद चंद पैसों की खातिर एक गिरोह उनके कफन तक चुराने लगा था। इस गिरोह के सदस्य कफन को एकत्र कर बाजार में ब्रांडेड कंपनी का टैग लगाकर बेच दिया करते थे। जिससे खरीदने वाले लोगों तक कोरोना के खतरे की एक लम्बी चेन तैयार हो गई थी। हालांकि अब इस गिरोह का बड़ौत कोतवाली पुलिस ने भंडाफोड कर दिया है। जिसके बारे में हम आपको बता रहे हैं।

बड़ौत कोतवाली पुलिस ने 7 कफन चोर गिरफ्तार किया है। जिनमें प्रवीण जैन, आशीष जैन, श्रवण शर्मा, ऋषभ जैन, राजू शर्मा, बबलू व शाहरुख खान शामिल हैं। पकड़े गए लोगों के पास से 520 मुर्दों की चादर, 127 कुर्ते, 140 सफेद कमीज सहित महिलाओं के भी कपड़े बरामद किए हैं, जिनमे कोरोना संक्रमित मुर्दो के कपड़े और कफन शामिल हैं।
सीओ के मुताबिक आरोपियों के पास से ब्रांडेड कम्पनी के पैकिंग रिबन और स्टीकर भी अभियुक्तों की निशानदेही पर बरामद किए हैं। पूछताछ में उन्होंने बताया कि उनके गिरोह के लोग व्यापारियों तक चोरी के कफन और कपड़े पहुंचाते थे।
व्यापारी कफन पर बड़ी-बड़ी कंपनियों का स्टीकर चिपका देते थे। जिसके बाद 300 से 400 रुपए तक में बेंचते थे। हालांकि पुलिस ने ऐसे व्यापारियों को भी गिरफ्तार कर लिया है। जिनसे पूछताछ कर रही है।
पुलिस के मुताबिक ये श्मशान और कब्रिस्तान में दीवार फांदकर मुर्दों के कपड़े और कफन चोरी किया करते थे। इसके बाद व्यापारियों तक पहुंचा दिया करते थे। इससे लोगों में कोरोना संक्रमण भी फैल रहा था।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।