- Home
- States
- Uttar Pradesh
- बिखरता जा रहा है बाहुबली अतीक अहमद का साम्राज्य, कुछ यूं जमींदोज हुआ तीन मंजिला का आलीशान दफ्तर
बिखरता जा रहा है बाहुबली अतीक अहमद का साम्राज्य, कुछ यूं जमींदोज हुआ तीन मंजिला का आलीशान दफ्तर
प्रयागराज ( Uttar Pradesh) । पांच बार के विधायक और एक बार फूलपुर (Phulpur) से सांसद निर्वाचित हो चुके बाहुबली अतीक अहमद (Atik Ahmed) का साम्राज्य लगातार बिखरता जा रहा है। आज उनके खिलाफ एक और बड़ी कार्रवाई की गई है। चकिया (Chakia) स्थित कार्यालय (Office) के ध्वस्तीकरण की कार्रवाई प्रयागराज विकास प्राधिकरण (PDA) द्वारा शुरू की गई। बता दें कि आठ हिस्से को मिलाकर यह तीन मंजिला आलीशान कार्यालय बना था। जिसे गैंगस्टर एक्ट के तहत पहले ही कुर्क किया जा चुका है।

गुजरात की अहमदाबाद जेल में बंद बाहुबली पूर्व सांसद अतीक अहमद के खिलाफ पुलिस और प्रशासन की कार्रवाई लगातार जारी है। अब तक तीन सौ करोड़ से ज्यादा की अवैध संपत्ति के खिलाफ कार्रवाई की गई है।
आरोप है कि इस कार्यालय को प्रयागराज विकास प्राधिकरण से स्वीकृत नक्शे के विपरीत अवैध रूप से बनाया गया है। इसी कार्यालय में बैठकर बाहुबली अतीक अहमद राजनीतिक गतिविधियों को संचालित करता था।
बसपा शासनकाल में भी इस कार्यालय पर बुलडोजर चला था। लेकिन, सपा सरकार के सत्ता में आने के बाद दोबारा निर्माण कराया था।
बाहुबली अतीक अहमद गैंग के सदस्य और उसके करीबी मोहम्मद अब्बास खान के सिविल लाइंस स्थित शापिंग काम्पलेक्स मैक टॉवर को सील करने के बाद प्रयागराज विकास प्राधिकरण ने उसके ड्रीम प्रोजेक्ट किसान कोल्ड स्टोरेज पर भी सरकारी बुलडोजर चला दिया था।
बताते चले कि योगी सरकार के निर्देश पर इन दिनों यूपी के जिन बड़े माफिया और अपराधियों के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है, उसमें भू-माफिया घोषित हो चुके आईएस गैंग के सरगना बाहुबली अतीक अहमद का भी नाम शामिल है। पुलिस और प्रशासन लगातार बाहुबली की आर्थिक कमर तोड़ने की दिशा में कार्रवाई कर रहा है।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।