MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • सरकारी योजनाएं
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • फोटो
  • Home
  • Viral
  • 20 दिन की लापरवाही पड़ी इस देश को भारी, कोरोना को लिया था मजाक में, अब हर तरफ लाश ही लाश

20 दिन की लापरवाही पड़ी इस देश को भारी, कोरोना को लिया था मजाक में, अब हर तरफ लाश ही लाश

हटके डेस्क: दुनिया में कोरोना का खौफ दिन पर दिन बढ़ता जा रहा है। आज दुनिया में इस वायरस से संक्रमित लोगों का आंकड़ा 7 लाख 22 हजार पार कर चुका है। वहीं इससे हुई मौतों का आंकड़ा 34 हजार पहुंच चुका है। चीन से शुरू इस वायरस ने आज कई देशों में तबाही मचा रखी है। खासकर, इटली, स्पेन, ईरान और अब अमेरिका और यूके। इटली में इस वायरस ने मात्र 10 दिन में कोहराम मचा दिया। इस देश में 10 मार्च तक संक्रमित मरीजों की संख्या 10 हजार थी। वहीं 30 मार्च के आंकड़े देख रूह कांप जाएगी। आज इस वायरस ने इटली में 1 लाख लोगों को संक्रमित कर दिया है। जबकि मरने वालों की संख्या करीब 11 हजार पहुंच गई है। 

3 Min read
Asianet News Hindi
Published : Mar 30 2020, 11:18 AM IST| Updated : Mar 30 2020, 01:27 PM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
118
दुनिया में चीन के बाद कोरोना ने ईरान को निशाना बनाया था। इस मुस्लिम देश में कोरोना के कारण मास ग्रेव बनानी पड़ी। मौत का आंकड़ा ऐसा था कि विश्वास करना मुश्किल।
218
इसके बाद धीरे-धीरे इस वायरस ने इटली को अपनी चपेट में लेना शुरू किया। पहले तो जब यहां वायरस ने कुछ लोगों को संक्रमित किया, तो इसे हलके में लिया गया।
318
लॉकडाउन किये जाने पर लोगों ने इसे पिकनिक और छुट्टियां मान एन्जॉय करना शुरू किया। कोरोना पर कई मीम्स बनने लगे।
418
लेकिन कोरोना ने मात्र 20 दिन में इस देश को लाशों के ढेर में बदल दिया।
518
20 दिन के अंदर कोरोना संक्रमित लोगों का आंकड़ा 10 हजार से 1 लाख पहुंच गया।
618
बात अगर इटली में कोरोना की शुरुआत की करें, तो 15 फरवरी को इस वायरस के मात्र 3 मामले सामने आए थे। जो 1 मार्च को 1 हजार पार कर गया।
718
कोरोना ने असली कहर 10 मार्च से टूटना शुरू हुआ। लोगों ने इस वायरस को लेकर गंभीरता नहीं दिखाई और अब इसे रोक पाना मुश्किल हो गया है।
818
कोरोना के कारण ना सिर्फ इटली के नागरिकों की मौत हो रही है बल्कि अभी तक 50 से ज्यादा डॉक्टर्स की भी मौत हो गई है।
918
हालात ऐसे हैं कि इटली में लाशों के ढेर लग गए हैं। कब्रिस्तान में कब्र नहीं बचे हैं। ऐसे में लाशों को चर्च में जमा किया जा रहा है।
1018
इटली में अब एक दिन में एक हजार से ज्यादा मौतें हो रही है। वहीं इस वायरस के खत्म होने के आसार अभी नजर नहीं आ रहे हैं।
1118
इटली में हर बीतते दिन के साथ कोरोना के संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है। साथ ही मौत का आंकड़ा भी उतनी ही तेजी से बढ़ रही है।
1218
बीते 24 घंटे में इटली से कोरोना के 8 हजार मामले सामने आए हैं।
1318
इटली के मेड्रिड में एक कब्रिस्तान बनाया गया, लेकिन किसी कारण से इसे अभी तक खोला नहीं गया है।
1418
अस्पतालों और घरों में कोरोना से हो रही मौतों के बाद अब लाशों को इटली में चर्च या किसी बड़ी जगह पर जमा किया जा रहा है। जैसे ही इनके दफनाने की जगह मिलेगी, सभी को एक साथ दफना दिया जाएगा।
1518
इटली में पोप फ्रांसिस ने देश के कोरोना से जल्द उबरने के लिए अकेले ही प्रेयर भी किया।
1618
इटली में एक प्रीस्ट जमा हुए कॉफिन्स को ब्लेस कर मारे गए लोगों की आत्मा की शान्ति की प्रार्थना करते हुए।
1718
इन कॉफिन्स को समय-समय पर डिसइंफेक्ट भी किया जा रहा है। ताकि इससे संक्रमण ना फैले।
1818
वहीं स्पेन भी संक्रमित लोगों की संख्या में रिकॉर्ड बनाए जा रहा है।

About the Author

AN
Asianet News Hindi
एशियानेट न्यूज़ हिंदी डेस्क भारतीय पत्रकारिता का एक विश्वसनीय नाम है, जो समय पर, सटीक और प्रभावशाली खबरें प्रदान करता है। हमारी टीम क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाओं पर गहरी पकड़ के साथ हर विषय पर प्रामाणिक जानकारी देने के लिए समर्पित है।

Latest Videos
Recommended Stories
Related Stories
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved