जानें क्यों लहरा रही हैं ट्विटर पर साड़ियां, प्रियंका गांधी ने भी पोस्ट की ऐसी PHOTO
नई दिल्ली। ट्विटर पर ##Sareetwitter ट्रेंड कर रहा है। इस चैलेंज में आम महिलाओं से लेकर राजनीतिक और फिल्म जगत की महिलाएं भी हिस्सा ले रही हैं। अब तक प्रियंका गांधी से लेकर नगमा, यामी गौतम, गुल पनाग, रेणुका शाहणे और नुपुर शर्मा जैसी कई बड़ी हस्तियां शामिल हो चुकी हैं। इस हैशटैग के साथ महिलाएं साड़ी पहन कर पोज कर रही हैं। ट्रेंड की शुरुआत सोमवार की सुबह से हुई और बुधवार तक यह काफी वायरल हो गया। न्यूयॉर्क टाइम्स में छपे एक अर्टिकल शुरू हुआ था। इस आर्टिकल में साड़ी की गरिमा और इतिहास के बारे में बताया है। जिसमें 2014 में भाजपा की जीत के बाद से साड़ी को काफी प्रमोट किया जा रहा है, पीएम मोदी के चुनाव जीतने के बाद से बनारसी साड़ी बनाने वाले बुनकरों की समस्याओं की ओर ध्यान नहीं दिया। आर्टिकल से लोग काफी नाराज हुए। आर्टिकल में बेहद गलत तर्क दिए। जिसके बाद से ट्विटर पर हैशटेग साड़ी ट्रेंड करने लगा। कई सेलिब्रिटी ने साड़ी पहन कर ट्विटर पर नाम से पोस्ट करना शुरू कर दिया।
17

प्रियंका गांधी ने अपनी शादी की फोटो शेयर की है।
27
एक्ट्रेस यामी गौतम ने सारी फोटो ट्विट करते हुए लिखा- मैं इस ट्रेड से सहमत हूं। साड़ी में खूबसूरती का कोई तोड़ नहीं है।
37
एक्ट्रेस गुल पनाग ने साड़ी में फोटो ट्वीट किया।
47
रेणुका ने शहाणे ने भी साड़ी में फोटो ट्वीट करते हुए लिखा- महिलाओं को साड़ी फोटो शेयर करते हुए देखना अच्छा लग रहा है। हमारे बुनकर हमें यह साड़ियां बनाकर देते हैं, जिसका कोई मोल नहीं हो सकता।
57
एसपी रूपा ने भी साड़ी में फोटो ट्वीट करते हुए इसे नेशनल ड्रेस बताया।
67
कांग्रेस नेता नगमा ने भी साड़ी में फोटो शेयर किया।
77
टीवी एंकर सुरभी शर्मा ने भी साड़ी फोटो शेयर की।
वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News
Latest Videos