- Home
- World News
- चन्द्रयान-2: जिस महिला ने भारत की तारीफ कर पाकिस्तान के मुंह पर मारा तमाचा, उसके नाम दर्ज हैं ये रिकॉर्ड्स
चन्द्रयान-2: जिस महिला ने भारत की तारीफ कर पाकिस्तान के मुंह पर मारा तमाचा, उसके नाम दर्ज हैं ये रिकॉर्ड्स
कराची. भारत के चंद्रयान- 2 का इसरो से संपर्क टूटने के बाद जब पाकिस्तान ने अपनी ना समझी दिखाते हुए भारत का मजाक बनाया था। उस समय पाकिस्तान की अंतरिक्ष यात्री नमिरा सलीम ने शायद इस मिशन की गंभीरता को समझा और इसरो को बधाई दी। नमिरा सलीम का जन्म कराची में हुआ। वह अप्रैल 2017 में उत्तरी ध्रुव पर पहुंचने वाली पहली पाकिस्तानी महिला हैं।
15

वे 10 जनवरी 2008 को दक्षिणी ध्रुव पर पहुंची, अप्रैल 2017 में उत्तरी ध्रुव पर पहुंचने वाली पहली पाकिस्तानी महिला हैं।
25
फरवरी 2008 में पाकिस्तान के राष्ट्रपति रहे परवेज मुशर्रफ से नमिरा सलीम अपना स्पेसफ्लाइट ट्रेनिंग सर्टिफिकेट लेते हुए।
35
पाकिस्तान के राष्ट्रपति रहे आसिफ अली जरदारी नमिरा सलीम को सिविल अवॉर्ड देते हुए।
45
पाकिस्तान की पहली महिला हैं जिन्हें सर रिचर्ड ब्रैनसन के वर्जिन गेलेक्टिक कमर्शियल स्पेस लाइनर के सदस्य के रूप में लिस्टेड किया।
55
मार्च 2012, नमिरा सलीम, पाकिस्तान के मानद कौंसल, एचएसएच प्रिंस अल्बर्ट द्वितीय, मोनाको के सॉवरेन प्रिंस, और मोनाको के पूर्व प्रधानमंत्री माइकल रोजर पाकिस्तान की पहली रियासत के उद्घाटन के अवसर पर।
अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।
Latest Videos