पीएम नरेंद्र मोदी ने देशवासियों से कोरोना के खिलाफ जारी जंग में लोगों से अपील की थी वह प्रधानमंत्री या मुख्यमंत्री राहत कोष में रुपए डोनेट करें। मदद की इस कड़ी में हरियाणा के एक गांव ने एक करोड़ रुपए दान करके एक नया रिकॉर्ड कायम किया है।

पानीपत, पूरा देश कोरोना वायरस से जूझ रहा है। संकट के इस दौर में हजारों लोगों का रोजगार छिन गया है। पीएम नरेंद्र मोदी ने देशवासियों से कोरोना के खिलाफ जारी जंग में लोगों से अपील की थी वह प्रधानमंत्री या मुख्यमंत्री राहत कोष में रुपए डोनेट करें। मदद की इस कड़ी में हरियाणा के एक गांव ने एक करोड़ रुपए दान करके एक नया रिकॉर्ड कायम किया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

देश की आर्दश पंचायत बना यह गांव
दरअसल, यह सराहनीय काम फरीदाबाद जिले के मच्छगर गांव की पंचायत ने किया है। सरपंच नरेश कुमार ने अपने गांव के लोगों साथ मिलकर इतनी बड़ी रकम कोरोना को हराने के लिए हरियाणा मुख्यमंत्री रिलीफ फंड में दान दिए हैं। यह पहली ऐसी पंचायत है, जिसने इतनी बड़ी राशि मुख्यमंत्री राहत कोष में दी है। वहीं हरियाणा में किसानों ने भी कोरोना रिलीफ फंड में करीब सात लाख रुपए का दान दिया है।

इस एरिया में नहीं आया कोरना का एक भी मामला 
 पृथला विधानसभा से विधायक नयनपाल रावत ने कहा-ग्रमीणों के इस जज्बे को मैं सलाम करता हूं। दूसरे गांव को भी इनसे प्रेरणा लेना चाहिए और संकट के इस दौर में देश की मदद करनी चाहिए। विधायक ने कहा- यही कारण है कि इस क्षेत्र में एक भी कोरोना पॉजिटिव मामला नहीं आया है।