दिल दहला देने वाली यह घटना लोहरदगा जिले के बोण्डोबार गांव में दीवाली के दिन से कुछ घंटे पहले सामने आई है। जहा ओझा-बाबा की बातों में फंसकर सुमन नगेसिया नाम के युवक ने अपनी 6 साल की बेटी की बलि चढ़ाकर उसकी हत्या कर दी। 

लोहरदगा (झारखंड). आधुनिक भारत में जहां क तरफ बेटियां हर तरफ अपना परचम लहराते हुए देश का नाम रौशन कर रही हैं। वहीं दूसरी ओर कुछ लोग अभी भी बेटियों को अभिशाप मानते हैं। झारखंड में एक ऐसा सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां एक पिता ने काले जादू के चक्कर में आकर मासूम बेटी की बलि चढ़ा दी। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

बेटे की चाह में की मासूम बच्ची की हत्या
दरअसल, दिल दहला देने वाली यह घटना लोहरदगा जिले के बोण्डोबार गांव में दीवाली के दिन से कुछ घंटे पहले सामने आई है। जहा ओझा-बाबा की बातों में फंसकर सुमन नगेसिया नाम के युवक ने अपनी 6 साल की बेटी की बलि चढ़ाकर उसकी हत्या कर दी। युवक ने बच्ची को इसलिए मार डाला, क्योंकि उसे बेटे की चाह थी।

बाबा की भक्ति में बेटी को मार डाला
पुलिस ने बताया कि आरोपी 26 साल का सुमन दूसरे प्रदेश में काम करता था। लॉकडाउन के चलते वह 8 महीने पहले अपने गांव आया हुआ है। यहीं उसकी मुलाकात किसी ओझा से हुई। जहां चर्चा के दौरान उसने कहा कि बाबा इस बार बेटी पैदा करा दो। तो बाबा ने कहा कि अगर तुम अपनी बेटी की बलि चढ़ाओगे तो बेटे का जन्म होगा। फिर क्या था आरोपी बातों में आ गया और यह वारदात कर बैठा।

मां के सामने आंगन में चढा दी बेटी की बलि
बताया जाता है कि आरोपी सुमन ने बेटी की बढ़ि देने से पहले ओझा को बुलाकर अपने घर के आंगन में तांत्रिक की तरह एक अनुष्ठान किया और फिर आंगन में ही देवी मां का नाम लेकर बेटी की बलि चढ़ा दी। इस घटना के बाद से आरोपी की पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल है। उसकी आंखों के सामने बच्ची की हत्या कर दी और मां आसु बहाने के अलावा कुछ नहीं कर सकी।

पति का भयानक रुप देख मायके चली गई पत्नी
अपनी लाडो की हत्या के बाद आरोपी की पत्नी 21 वर्षीय फुलमनिया नगेसिया आंसु बहाते हुए डर के चलते अपने मायके चली गई। गांववालों की सूचना देकर मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी सुमन को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।