22 अप्रैल को मलिक को एक ही दिन में दो बड़े झटके लगे थे। सुप्रीम कोर्ट ने उनकी याचिका पर सुनवाई करने से इनकार कर दिया था तो दूसरी तरफ मुंबई की PMLA कोर्ट ने उनकी न्यायिक हिरासत को छह मई तक बढ़ा दिया था।

मुंबई : NCP नेता नवाब मलिक (Nawab Malik) को एक बार फिर राहत नहीं मिल पाई है। शुक्रवार को हुई सुनवाई में कोर्ट से उन्हें एक बार फिर तगड़ा झटका लगा है। अदालत ने उनकी याचिका को खारिज करते हुए न्यायिक हिरासत 20 मई तक बढ़ा दी है। मलिक लगातार कस्टडी से बाहर आने की कोशिश में लगे हैं लेकिन उन्हें इसमें सफलता नहीं मिल पा रही है। इससे पहले PMLA कोर्ट ने उनकी कस्टडी को छह मई तक बढ़ाया था। महाराष्ट्र सरकार के मंत्री ने खराब स्वास्थ्य का हवाला देते हुए पीएमएलए कोर्ट में जमानत की अर्जी लगाई थी।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

23 फरवरी के कस्टडी में हैं नवाब मलिक 
नवाब मलिक को 23 फरवरी से ही ईडी की कस्टडी में हैं। इसी दिन उन्हें गिरफ्तार किया गया था। अभी वे आर्थर रोड जेल में बंद हैं। राष्ट्रीय जांच एजेंसी की तरफ से दाऊद इब्राहिम (Dawood Ibrahim) और उसरे सहयोगियों के खिलाफ कुछ ही दिन पहले गैर कानूनी गतिविधियों के तहत FIR दर्ज की गई और उसी के आधार पर जांच चल रही है। 

नवाब का अंडरवर्ल्ड कनेक्शन
उद्धव सरकार के मंत्री नवाब मलिक पर अंडरवर्ल्ड कनेक्शन और उससे जुड़ी संपत्तियों के लेनदेन और पैसों की हेराफेरी का आरोप है। इसी मामले में उन पर केस भी दर्ज किए गए हैं। गुरुवार को उनके खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने आरोप पत्र भी दाखिल किया था। ईडी के वकीलों ने बताया कि कोर्ट की रजिस्ट्री में पांच हजार से ज्यााद पेज का आरोप पत्र दाखिल किया गया है। विशेष अदालत दस्तावेजों का सत्यापन कर आरोप पत्र पर संज्ञान लेगी। 

मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़ा है केस
नवाब मलिक मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े केस में हिरासत में चल रहे हैं। उन पर आरोप है कि उन्होंने मुंबई के कुर्ला के मुनिरा प्लंबर की 300 करोड़ की कीमत की जमीन 30 लाख रुपए में खरीदी और उसमें 20 लाख रुपए ही दिया। जबकि इस जमीन के मालिक को इसका एक भी रुपया नहीं दिया गया। उनसे ये जमीन पॉवर ऑफ एटॉर्नी के जरिए अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम से संबंधित और मुंबई बम ब्लास्ट के आरोपी के नाम करवा दिया गया था। इसके बाद मलिक के बेटे फराज मलिक के नाम से ये जमीन ले ली गई थी और दाऊद की बहन हसीना पारकर के अकाउंट में 50 लाख रुपए ट्रांसफर किए गए थे।

इसे भी पढ़ें- अब 18 अप्रैल तक जेल में रहेंगे महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री नवाब मलिक, बेड, गद्दा के बाद घर का खाना भी मिलेगा

इसे भी पढ़ें- नवाब मलिक के एक दिन में दोहरा झटका : पहले सुप्रीम कोर्ट ने बेरंग लौटाया, अब PMLA कोर्ट से भी नहीं मिली राहत