मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता 20 अगस्त को जनसुनवाई के दौरान हुए हमले के बाद फिर से जनसुनवाई करेंगी और सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। वहीं, भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग तोबगे तीन दिवसीय यात्रा पर भारत आएंगे। 

बारिश का कहर जारी, पंजाब में बाढ़ का खतरा, हिमाचल में 9 मौतें,भूस्खलन से सड़कें बंद

देश के कई हिस्सों में लगातार भारी बारिश से जनजीवन मुश्किल में है। हिमाचल और उत्तराखंड में भूस्खलन के कारण सड़कें बंद हो गई हैं और कई लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। दिल्ली-एनसीआर, यूपी, पंजाब और हरियाणा में भी जलभराव की वजह से हालात बिगड़े हैं। सेना और एनडीआरएफ राहत और बचाव कार्य में लगे हुए हैं। मौसम विभाग ने रेड अलर्ट जारी किया है और अगले पांच दिन तक भारी बारिश की चेतावनी दी है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

CM रेखा गुप्ता पर हमले के बाद पहली जनसुनवाई आज, सुरक्षा के कड़े इंतजाम

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता 20 अगस्त को जनसुनवाई के दौरान हुए हमले के बाद बुधवार को फिर से जनसुनवाई करेंगी। इस बार दिल्ली पुलिस और अन्य सभी सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह सतर्क हैं। सीएम की सुरक्षा में किसी भी तरह की चूक न हो इसके लिए दिल्ली पुलिस ने पूरी तैयारी और फुलप्रूफ प्लान बना लिया है।

भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग तोबगे आज आएंगे भारत, गया और अयोध्या का करेंगे दौरा

भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग तोबगे बुधवार से तीन दिवसीय यात्रा पर भारत आ रहे हैं। इस यात्रा में वह अपनी पत्नी ओम ताशी डोमा के साथ अयोध्या और गया का दौरा करेंगे। इसके बाद वे दिल्ली जाकर विदेश मंत्री एस. जयशंकर से मुलाकात करेंगे।

यमुना का जलस्तर बढ़ने का खतरा, नदी किनारे न जाने की अपील

दिल्ली में बाढ़ जैसे हालात बन रहे हैं। दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने लोगों से सतर्क रहने और नदी के किनारे न जाने की अपील की है। मंगलवार सुबह से हर घंटे हथिनीकुंड बैराज से 1.5 से 2 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा जा रहा है। यह पानी बुधवार तक दिल्ली पहुंचने पर हालात और बिगाड़ सकता है। हालांकि, मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि सरकार पूरी तरह तैयार है।

यह भी पढ़ें: Bomb Blast In Pakistan: पाकिस्तान में मंगलवार को तीन बड़े आतंकी हमले हुए, 25 लोगों की हुई मौत, दर्जनों घायल

शतरंज के तीनों खेलों में दिल्ली की बेटी ने बनाया रिकॉर्ड

डी. गुकेश, प्रगनानंदा और दिव्या देशमुख के बाद अब दिल्ली की पांच साल की आरिनी लाहोटी ने शतरंज में भारत का नाम रोशन किया है। आरिनी शतरंज के तीनों खेल क्लासिकल, रैपिड और ब्लिट्ज में फिडे रेटिंग पाने वाली दुनिया की सबसे छोटी खिलाड़ी बन गई हैं।