भारतीय सेना ने रविवार को पाकिस्तान द्वारा लगातार किए जा रहे सीजफायर उल्लंघन का करारा जवाब दिया। भारत ने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर POK में 4 आतंकी कैंप तबाह कर दिए। 

पटना. कांग्रेस नेता और राज्यसभा सांसद ने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में भारतीय सेना की कार्रवाई पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि मोदी की सरकार में जब भी बड़े राज्य में चुनाव होते हैं, इसी तरह की सर्जिकल स्ट्राइक की जाती है। अब इस पर राजनीति होगी और असल मुद्दों से ध्यान भटकाया जाएगा।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred
Scroll to load tweet…

भारतीय सेना ने तबाह किए चार आतंकी ठिकाने
भारतीय सेना ने रविवार को पाकिस्तान द्वारा लगातार किए जा रहे सीजफायर उल्लंघन का करारा जवाब दिया। भारत ने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर POK में 4 आतंकी कैंप तबाह कर दिए। ये कैंप जूरा, कुंदलशाही, अथमुकम में थे। पाकिस्तान इनका इस्तेमाल भारत में आतंकियों के घुसपैठ के लिए करते थे। 

सेना ने सीजफायर उल्लंघन पर की जवाबी कार्रवाई
लाइन ऑफ कंट्रोल (LoC) पर पाकिस्तान की तरफ लगातार सीजफायर का उल्लंघन किया जा रहा है। पाकिस्तान ने कुपवाड़ा के तंगधार सेक्टर में सीजफायर तोड़ा। जिसमें दो जवान शहीद हो गए हैं। पाक की तरफ से हुई फायरिंग में एक नागरिक की भी मौत हो गई है। इसके बाद भारत ने भी पाकिस्तान को करारा जवाब दिया है। भारत ने आतंकी ठिकानों को नष्ट कर दिया। जवाबी फायरिंग में पाकिस्तान के 4-5 जवानों के मारे जाने की खबर है। पाकिस्तान ने भी माना है कि 5 लोग मारे गए हैं।