Congress के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल (kc venugopal) ने आरोप लगाया कि नरेंद्र मोदी सरकार (Modi Government) ने दिल्ली के उपराज्यपाल (LG) पर दबाव बनाकर रैली की अनुमति रद्द करवाई है। 

नई दिल्ली। महंगाई के मुद्दे दिल्ली (Delhi) में 12 दिसंबर को होने वाली कांग्रेस की रैली को दिल्ली में प्रशासन की अनुमति नहीं मिली है। इसके बाद पार्टी ने अब यह रैली जयपुर (Jaipur) में करने का फैसला किया है। पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल (kc venugopal) ने आरोप लगाया कि नरेंद्र मोदी सरकार (Modi Government) ने दिल्ली के उपराज्यपाल (LG) पर दबाव बनाकर रैली की अनुमति रद्द करवाई है। उन्होंने कहा- जब-जब कांग्रेस (Congress) पार्टी के नेतृत्व में विपक्ष कमरतोड़ महंगाई, बेरोजगारी, डूबती अर्थव्यवस्था, किसान-मजदूरों की पीड़ा व दलित आदिवासियों-पिछड़ों-अल्पसंख्यकों के अधिकारों के दमन के महत्वपूर्ण मुद्दे उठाता है, उन पर बहस करना चाहता है, तो मोदी सरकार एक सोचे समझे षड्यंत्र के तहत संसद को खुद ही नहीं चलने देती।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

कमरतोड़ महंगाई हर किसी के लिए गंभीर संकट
वेणुगोपाल ने कहा- आज कमरतोड़ महंगाई देश के हर व्यक्ति के लिए एक गंभीर संकट है। महंगाई रोकने की बजाय आए दिन मोदी सरकार कीमतें बढ़ा रही है और टैक्स लगाकर वसूली कर रही है। कांग्रेस पार्टी ने 12 दिसंबर की महारैली के आयोजन के लिए अनुमति मांगी थी और काफी मशक्कत के बाद सरकार ने द्वारका इलाके में रैली की अनुमति दी। अब जब रैली की तैयारियां तेजी से चल रही थीं, उसी समय एक षडयंत्र के तहत मोदी सरकार ने दिल्ली के उपराज्यपाल पर दबाव बनाकर महंगाई हटाओ रैली की अनुमति खारिज करवा दी। वेणुगोपाल ने कहा कि हम न झुकने वाले हैं, न डरने वाले हैं। जनता के सुख-दुख को उठाने के लिए प्रतिबद्ध कांग्रेस पार्टी ने निर्णय किया है कि अब यह महंगाई हटाओ रैली 12 दिसंबर, 2021 को ही जयपुर में आयोजित की जाएगी।

यह भी पढ़ें
Omicron : एट रिस्ट देशों को छोड़कर बाकी देशों के हवाई यात्री RT-PCR सैंपल देने के बाद छोड़ सकेंगे एयरपोर्ट
Silk Smitha Birthday: पैसे और शोहरत की लालच में इस एक्ट्रेस ने बर्बाद कर लिया करियर, पंखे से झूलती मिली थी लाश