दिल्ली व एनसीआर को प्रदूषण से राहत नहीं मिल रही है। जिसका नतीजा है कि दो दिन ठीक रहने के बाद एक बार फिर दिल्ली की हवा खराब स्थिति में पहुंच रही है।मंगलवार को यह बढ़ कर 218 पहुंच गया है। कुछ इलाकों में धुंध भी दिखाई दी।

नई दिल्ली. प्रदूषण से दो -दो हाथ कर रहे राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली व एनसीआर को प्रदूषण से राहत नहीं मिल रही है। जिसका नतीजा है कि दो दिन ठीक रहने के बाद एक बार फिर दिल्ली की हवा खराब स्थिति में पहुंच रही है। दिल्ली में सोमवार सुबह एयर क्वालिटी इंडेक्स 188 दर्ज किया गया था, मंगलवार को यह बढ़ कर 218 पहुंच गया है। कुछ इलाकों में धुंध भी दिखाई दी। वहीं, जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम के आसपास एक्यूआई का स्तर सुबह 212 दर्ज किया गया। जबकि एनसीआर में भी हाल कुछ ऐसा ही रहा। दो दिन तक हवा साफ रहने के बाद अब फिर एक बार नोएडा को स्मॉग ने अपनी चपेट में लेना शुरू कर दिया है। गाजियाबाद में भी सुबह प्रदूषण का असर देखने को मिला है

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

अभी बढ़ सकता है प्रदूषण

मौसम विज्ञानियों की मानें तो आने वाले दो से तीन दिन अभी प्रदूषण का स्तर बढ़ सकता है। कम दबाव का क्षेत्र बनने के चलते उत्तरी भारत में हवाओं का वेग कुछ कम हो सकता है। ऐसे में दिल्ली एनसीआर क्षेत्र में प्रदूषण बढ़ने की संभावना है। 

तेज हवाओं से ‌मिली थी राहत

मौसम जानकारों की माने तो दिल्ली को तेज और ठंडी हवाओं के चलते प्रदूषण से कुछ राहत मिली थी। लेकिन हवा के वेग में कमी हो जाने के बाद एक बार फिर प्रदूषण का स्तर बढ़ने लगा है। सोमवार सुबह की बात की जाए तो दिल्ली के लोधी रोड इलाके में एक्यूआई 174 दर्ज किया गया था जो पहले के मुकाबले काफी कम था। इसी को देखते हुए सोमवार से ही दिल्ली एनसीआर में स्कूलों को भी खोल दिया गया था। 

Scroll to load tweet…