दिल्ली में 18 जनवरी से 10वीं और 12वीं के स्कूल खोले जाएंगे। दिल्ली सरकार ने बताया कि बच्चों को स्कूल भेजना है या नहीं यह माता-पिता को तय करना है। उनके लिए यह वैकल्पिक है। यह पहली बार होगा जब दिल्ली सरकार ने 19 मार्च, 2020 के बाद से स्कूलों को खोलने की अनुमति दी। आपको बता दें कि दिल्ली में कोरोना महामारी को देखते हुए 19 मार्च, 2020 को केजरीवाल सरकार ने सभी स्कूलों को बंद करने का आदेश दिया था। 

नई दिल्ली. दिल्ली में 18 जनवरी से 10वीं और 12वीं के स्कूल खोले जाएंगे। दिल्ली सरकार ने बताया कि बच्चों को स्कूल भेजना है या नहीं यह माता-पिता को तय करना है। उनके लिए यह वैकल्पिक है। यह पहली बार होगा जब दिल्ली सरकार ने 19 मार्च, 2020 के बाद से स्कूलों को खोलने की अनुमति दी। आपको बता दें कि दिल्ली में कोरोना महामारी को देखते हुए 19 मार्च, 2020 को केजरीवाल सरकार ने सभी स्कूलों को बंद करने का आदेश दिया था।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

बोर्ड की तैयारी के लिए ऐसा किया गया 
दिल्ली सरकार ने कहा, प्री बोर्ड की तैयारी और प्रेक्टिकल वर्क के लिए ऐसा किया जा रहा है। कई राज्यों ने पहले से ही एहतियात के साथ स्कूल खोले हैं। पंजाब सरकार ने 7 जनवरी से सभी स्कूल खोल दिए हैं। गुजरात में भी 11 जनवरी से 10वीं और 12वीं के लिए स्कूल खुल चुके हैं। 

दिल्ली में कोरोना की स्थिति क्या है?
दिल्ली पिछले कई हफ्तों से COVID-19 संक्रमणों की संख्या घटी है। अभी 3,179 सक्रिय कोरोनो वायरस के मामले हैं। 6,17,006 मरीज ठीक हो चुके हैं और 10,707 लोगों की इस बीमारी में जान चली गई।