पाकिस्तान (pakistan) : सेना के सूत्रों ने कहा कि पाकिस्तान ने एलओसी पर 100 से अधिक एसएसजी कमांडो तैनात किए हैं। भारतीय सेना बारीकी से इन कमांडो की गतिविधियों पर नजर रख रही है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक एसएसजी कमांडो जैश-ए-मोहम्मद (जेएमएम) सहित दूसरे आतंकी समूहों के साथ मिलकर भारत के खिलाफ कार्रवाई की प्लानिंग कर रहे हैं।

नई दिल्ली. पाकिस्तान ने एलओसी पर 100 से अधिक विशेष सेवा समूह (एसएसजी) कमांडो तैनात किए हैं। भारतीय सेना इन कमांडो की गतिविधियों की बारीकी से निगरानी कर रही है। जैश-ए-मोहम्मद प्रमुख मसूद अजहर के भाई रऊफ अजहर ने 19-20 अगस्त को बहावलपुर में अपने आतंकवादी कमांडरों के साथ बैठक की थी।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

लेपा घाटी में हुई है 12 अफगान जिहादियों की तैनाती

- पाकिस्तान सेना के एसएसजी कमांडो पहले भी सीजफायर का उल्लंघन करते रहे हैं।

- हाल ही में खुफिया इनपुट्स ने सुझाव दिया था कि जैश-ए-मोहम्मद ने लेपा घाटी में लगभग 12 अफगान जिहादियों की एक टीम तैनात की है। आतंकवादी भारतीय ठिकानों पर बैट कार्रवाई करने की कोशिश कर सकता है। लेपा घाटी मुजफ्फराबाद से लगभग 83 किलोमीटर दूर पाकिस्तान द्वारा प्रशासित आजाद कश्मीर के हटियन बाला जिले में स्थित है।

- जैश-ए-मोहम्मद प्रमुख मसूद अजहर के भाई रऊफ अजहर ने 19-20 अगस्त को बहावलपुर में अपने आतंकवादी कमांडरों के साथ बैठक की थी।

- सूत्रों ने कहा कि पाकिस्तान की एजेंसियां ​​भी भारतीय सुरक्षा बलों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए अफगान आतंकवादियों की भर्ती कर रही है।