पीएम मोदी ने शनिवार को आंध्र प्रदेश के विजयनगरम में अल्लूरी सीताराम राजू अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का उद्घाटन किया। उन्होंने इसे राज्य के विकास और कनेक्टिविटी को गति देने वाला एक 'ऐतिहासिक प्रोजेक्ट' बताया। सीएम चंद्रबाबू नायडू भी इस मौके पर मौजूद रहे।

विजयनगरम (आंध्र प्रदेश) [भारत], 1 अगस्त (एएनआई): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को आंध्र प्रदेश के विजयनगरम जिले के भोगापुरम में अल्लूरी सीताराम राजू अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का उद्घाटन किया। उन्होंने इसे एक "ऐतिहासिक प्रोजेक्ट" बताया जो आंध्र प्रदेश की कनेक्टिविटी और विकास की गति में सुधार करेगा।

एक्स पर एक पोस्ट में, पीएम मोदी ने कहा कि स्वतंत्रता सेनानी अल्लूरी सीताराम राजू के नाम पर रखा गया यह हवाई अड्डा भारतीय विरासत पर गर्व को दर्शाता है।

पीएम ने कहा, "भोगापुरम में अल्लूरी सीताराम राजू अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का उद्घाटन करना बेहद खुशी की बात है। यह एक ऐतिहासिक प्रोजेक्ट है जो कनेक्टिविटी को मजबूत करेगा और आंध्र प्रदेश के विकास को गति देगा। यह हवाई अड्डा अत्याधुनिक बुनियादी ढांचे और लेटेस्ट टेक्नोलॉजी को एकीकृत करता है, जो यात्रियों को आरामदायक यात्रा का अनुभव प्रदान करेगा। इससे पर्यटन, वाणिज्य, निवेश और रोजगार को काफी बढ़ावा मिलेगा। यहां का टर्मिनल भवन आंध्र प्रदेश की सांस्कृतिक पहचान को भी दर्शाता है। महान अल्लूरी सीताराम राजू के नाम पर रखा गया यह हवाई अड्डा हमारी विरासत पर गर्व और हमारे भविष्य के लिए एक आशावादी दृष्टिकोण को दर्शाता है।"

उद्घाटन के मौके पर मौजूद आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने भी एक तस्वीर के साथ एक मजेदार पोस्ट किया, जिसमें वह नए हवाई अड्डे की ओर इशारा करते हुए कह रहे हैं, "भविष्य? हाँ... वो उस तरफ है!"

'डबल इंजन' की रफ्तार से आंध्र का विकास

हवाई अड्डे के उद्घाटन के मौके पर बोलते हुए, प्रधानमंत्री ने इस बात पर जोर दिया कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) सरकार राज्य के विकास और प्रगति के लिए दोगुनी गति से काम कर रही है।

उन्होंने कहा, "आंध्र प्रदेश में हमेशा 'विकसित भारत' के लिए एक विकास इंजन बनने की क्षमता रही है। यह सुनिश्चित करने के लिए कि राज्य के विकास के हमारे प्रयास 'डबल-इंजन' की गति से आगे बढ़ें, मैंने लोगों से 'डबल-इंजन सरकार' के लिए जनादेश मांगा था। आज, चंद्रबाबू नायडू और पवन कल्याण के नेतृत्व में, पूरी एनडीए टीम आंध्र प्रदेश के लिए दोगुनी गति से काम कर रही है।"

प्रधानमंत्री ने आगे कहा कि क्षेत्रीय औद्योगिक केंद्रों के बीच की खाई को पाटने के लिए राज्य में लगभग 1 लाख करोड़ रुपये की रेलवे परियोजनाएं चल रही हैं।

उन्होंने कहा, "इस क्षेत्र और देश के प्रमुख औद्योगिक केंद्रों के बीच निर्बाध कनेक्टिविटी सुनिश्चित करने के लिए, आंध्र प्रदेश में लगभग 1 लाख करोड़ रुपये की रेलवे परियोजनाएं चल रही हैं। राज्य के पूरे रेल नेटवर्क का विद्युतीकरण कर दिया गया है, और यहां के सत्तर से अधिक रेलवे स्टेशनों का आधुनिकीकरण किया जा रहा है।"

एयरपोर्ट की खासियतें और फायदे

एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि अल्लूरी सीताराम राजू अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के यात्री टर्मिनल भवन को एक आधुनिक, निर्बाध और कुशल यात्रा अनुभव प्रदान करने के लिए डिजाइन किया गया है। हवाई अड्डे में परिचालन दक्षता बढ़ाने और भविष्य की विमानन आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए उन्नत बुनियादी ढांचे, अत्याधुनिक तकनीकों और टिकाऊ सुविधाओं को शामिल किया गया है।

इस हवाई अड्डे से क्षेत्र में हवाई कनेक्टिविटी को मजबूत करते हुए आंध्र प्रदेश में पर्यटन, व्यापार, निवेश और रोजगार सृजन को महत्वपूर्ण बढ़ावा मिलने की उम्मीद है। (एएनआई)

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एशियनेट न्यूज एडिटोरियल स्टाफ द्वारा संपादित नहीं किया गया है और यह एक सिंडिकेट फीड से प्रकाशित हुई है।)