Breaking News: लाल किला धमाके ने पूरे देश को हिला दिया। पीएम मोदी रातभर जांच एजेंसियों से जुड़े रहे। कौन है इसके पीछे और क्या दोषियों को मिलेगा न्याय? देश व्यथित, जांच जारी, जवाब जल्द सामने आएंगे।

नई दिल्ली। दिल्ली के लाल किला के पास कल शाम हुई भयावह धमाके की घटना ने पूरे देश को हिला कर रख दिया। इस घटना के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पहला बयान आया है। भूटान की राजधानी थिंबू पहुुंचे प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि इस घटना के पीछे जो भी हैं, उन्हें किसी भी सूरत में बक्शा नहीं जाएगाद्ध हमारी जांच एजेंसिया जांच कर रही हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस घटना पर गहरी चिंता व्यक्त की और रातभर जांच एजेंसियों से संपर्क में रहे। इस ब्लास्ट ने केवल दिल्ली ही नहीं, बल्कि पूरे देश के लोगों के मन को व्यथित कर दिया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

क्या था लाल किला ब्लास्ट और इसका असर?

कल शाम लाल किला क्षेत्र में अचानक हुई धमाके की खबर ने सभी को स्तब्ध कर दिया। यह घटना इतनी गंभीर थी कि पीड़ितों की संख्या और घायल लोगों की खबरें लगातार सामने आ रही थीं। प्रधानमंत्री मोदी ने खुद इस घटना की जानकारी लेते हुए कहा कि पूरा देश पीड़ित परिवारों के साथ खड़ा है।

पीएम मोदी ने क्या कहा?

पीएम मोदी ने अपने संदेश में कहा कि यह घटना सिर्फ भारत के लिए नहीं, बल्कि विश्व शांति के लिए भी चिंता का विषय है। उन्होंने बताया कि वे भूटान में एक महत्वपूर्ण कार्यक्रम में शामिल होने आए थे, जो भूटान और भारत के बीच गहरे सांस्कृतिक और आत्मीय रिश्तों को दर्शाता है। लेकिन लाल किला धमाके की खबर ने उनका मन भारी कर दिया।

Scroll to load tweet…

रातभर जांच एजेंसियों से संपर्क में

प्रधानमंत्री ने कहा कि वे रातभर जांच एजेंसियों से जुड़े रहे। सभी जिम्मेदार एजेंसियों को निर्देश दिए गए कि वे घटना की तह तक जाएँ और इसे अंजाम देने वाले षड्यंत्रकारियों को पकड़ें। पीएम मोदी ने साफ किया कि इस घटना में शामिल सभी जिम्मेदार लोगों को न्याय के कठघरे में लाया जाएगा।

देश की एकजुटता और न्याय की उम्मीद

देशभर के लोग पीड़ित परिवारों के साथ खड़े हैं। पीएम मोदी ने सभी से अपील की कि वे घबराएं नहीं और न्याय के लिए भरोसा बनाए रखें। यह घटना यह भी याद दिलाती है कि देश की सुरक्षा एजेंसियां हर खतरे की गंभीरता से जांच करती हैं और दोषियों को बख्शा नहीं जाता।

भूटान के साथ भारत के रिश्ते का महत्व

प्रधानमंत्री ने बताया कि आज का दिन भूटान और उसके राज परिवार के लिए महत्वपूर्ण है। भारत और भूटान के बीच सदियों से गहरा आत्मीय और सांस्कृतिक संबंध रहा है। ऐसे महत्वपूर्ण अवसर पर भारत का और उनके व्यक्तिगत रूप से शामिल होना एक प्रतिबद्धता थी।

क्या अब दोषियों को मिलेगा न्याय?

पीएम मोदी ने कहा, “All those responsible will be brought to justice.” यानी इस घटना में शामिल सभी अपराधियों को कानून के अनुसार सजा दी जाएगी। देशवासियों के लिए यह उम्मीद का संदेश है कि न्याय अवश्य मिलेगा और देश की सुरक्षा हमेशा प्राथमिकता रहेगी।