कोरोना को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बेहद चिंतित हैं. मंत्रिपरिषद की बैठक में उन्होंने लोगों के कोरोना के प्रति लापरवाह होने पर चिंता जताई. पीएम ने कहा कि हमारे काेरोना योद्धा लगातार लड़ाई लड़ भारत को उबारने में लगे हैं लेकिन कुछ लोग की लापरवाहियां भारी कीमत चुकाने को मजबूर कर देंगी.

नई दिल्ली. कोरोना की दूसरी लहर का पीक बीतने के बाद लोगों की लापरवाहियोां से प्रधानमंत्री मोदी बेहद चिंतित है. मंत्रिपरिषद की बैठक में पीएम ने कहा कि पिछले कुछ दिनों से हम सभी भीड़-भाड़ वाली जगहों और बिना मास्क या सोशल डिस्टेंसिंग के घूम रहे लोगों की तस्वीरें और वीडियो देख रहे हैं. यह कोई सुखद नजारा नहीं है और इससे हममें भय की भावना पैदा होनी चाहिए.

उन्होंने जोर देकर कहा कि हमारे कोरोना योद्धाओं और अग्रिम पंक्ति के कार्यकर्ता इस वैश्विक महामारी के खिलाफ भारत की लड़ाई को पूरे जोश के साथ लड़ रहे. हम अपने देश की आबादी की पर्याप्त संख्या में लगातार टीकाकरण कर रहे हैं. परीक्षण भी लगातार बेहतर है.

उन्होंने कहा कि ऐसे समय में लापरवाही या शालीनता के लिए कोई जगह नहीं होनी चाहिए.एक गलती के दूरगामी प्रभाव होंगे और COVID-19 पर काबू पाने की लड़ाई कमजोर होगी.

पीएम ने कहा कि सभी को याद रखना चाहिए COVID-19 का खतरा टला नहीं है. कई अन्य देशों में संक्रमण में वृद्धि देखी जा रही है। वायरस भी म्यूटेटिंग कर रहा है.

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

उन्होंने कहा कि मंत्री के रूप में हमारा उद्देश्य भय पैदा करना नहीं बल्कि लोगों से हर संभव सावधानी बरतने का अनुरोध करना होना चाहिए ताकि हम आने वाले समय में इस महामारी से आगे बढ़ सकें.

उन्होंने महाराष्ट्र और केरल से लगातार अधिक संख्या में मामले आने पर भी चिंता व्यक्त की है.

यह भी पढ़ें: 

पूर्व सीएम कल्याण सिंह को देखने अस्पताल पहुंचे बीजेपी अध्यक्ष नड्डा, कहाः पीएम मोदी हैं काफी चिंतित

'दीदी' की 'दादा' से मुलाकात: मुख्यमंत्री ममता बनर्जी अचानक पहुंची बीसीसीआई अध्यक्ष सौरभ गांगुली के घर

जब चंद्रशेखर ने पाकिस्तान से कहा-कश्मीर आपको दिया, नवाज शरीफ देने लगे दुहाई

लोन देने में नियमों की अनदेखी करने पर चौदह बैकों पर आरबीआरई का डंडा, भरना होगा जुर्माना

ट्विटर मानेगा भारतीय आईटी कानून, कोर्ट की फटकार के बाद आया रास्ते पर

Tokyo Olympic 2021: खेल प्रेमियों को झटका, जापान ने टोक्यो में लगाई इमरजेंसी, बिना दर्शकों के ही इस बार ओलंपिक