रेखा पात्रा, संदेशखाली में हुए महिला उत्पीड़न की घटनाओं की पीड़िता हैं। बीजेपी ने पश्चिम बंगाल के बशीरहाट लोकसभा क्षेत्र से उनको प्रत्याशी बनाया है। 

PM Modi talks Bashirhat Candidate: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को बशीरहाट लोकसभा क्षेत्र से बीजेपी प्रत्याशी रेखा पात्रा से बातचीत कर चुनावी तैयारियों को जाना। पीएम मोदी ने रेखा पात्रा से क्षेत्र के मुद्दों, चुनावी रणनीति आदि पर विस्तृत चर्चा करते हुए उनको शक्ति स्वरूपा कहा। रेखा पात्रा, संदेशखाली में हुए महिला उत्पीड़न की घटनाओं की पीड़िता हैं। बीजेपी ने पश्चिम बंगाल के बशीरहाट लोकसभा क्षेत्र से उनको प्रत्याशी बनाया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

प्रधानमंत्री से टेलीफोनिक बातचीत में रेखा पात्रा ने संदेशखाली की महिलाओं के यौन उत्पीड़न की घटनाओं के बारे में जानकारी दी। पात्रा ने पीएम नरेंद्र मोदी के बारे में कहा कि मैं ऐसा महसूस कर रही हूं कि रामजी हमारे साथ हैं। संदेशखाली की महिलाएं काफी सुरक्षित महसूस कर रही हैं कि पीएम हमारे साथ हैं। पात्रा ने बताया कि हम 2011 से वोट नहीं कर पा रहे हैं। रेखा पात्रा ने कहा कि हम यहां समुचित सिक्योरिटी चाहते हैं ताकि अपना वोट दे सकें।

प्रधानमंत्री ने बातचीत में कहा कि आप शक्तिस्वरूपा हैं जो आपने शक्तिशाली लोगों को जेल भेजवा दिया। हम महिलाओं के सम्मान के लिए लड़ाई लड़ेंगे। हम केवल बशीरहाट नहीं बल्कि पूरे बंगाल में महिला सम्मान के लिए लड़ेंगे।

संदेशखाली में महिलाओं ने महिला उत्पीड़न का आरोप तृणमूल के निष्कासित नेता शाहजहां शेख पर लगाया था। शाहजहां शेख, ईडी पर हमले के लिए उकसाने के आरोप में सीबीआई की कस्टडी में है।

पीएम मोदी ने अलाथुर के प्रो.सरसु से भी की बात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीजेपी के केरल के अलाथुर लोकसभा क्षेत्र से प्रत्याशी प्रो.सरसु से भी बातचीत की है। प्रधानमंत्री ने उनसे चुनावी तैयारियों के बारे में पूछा और रणनीति जानकारियां साझा की है। फोन पर पीएम ने उनसे पूछा कि उनका अभियान कैसा चल रहा है? पीएम ने सहकारी बैंक घोटाले के आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का वादा किया। प्रधानमंत्री ने कहा कि ईडी द्वारा कुर्क की गई संपत्तियों और पैसों से गरीबों को पैसा वापस मिलेगा।

यह भी पढ़ें:

बेंगलुरू के बाद पुणे सहित कई बड़े शहरों में जल संकट गहराया, बोरवेल भी लगे सूखने