आर्टिकल 370 पर उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू का पाक को करारा जवाब दिया।

विशाखापट्टनम. उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने पाकिस्तान का नाम लिए बगैर करारा जवाब दिया। उन्होंने कहा कि भारत ना तो किसी के मामले में दखल देता है और ना ही किसी का दखल बर्दाश्त करता है। नायडू ने कहा कश्मीर भारत का अभिन्न अंग है। हम शांतिप्रिय राष्ट्र हैं युद्ध नहीं चाहते। नायडू नौसेना विज्ञान और प्रौद्योगिकी प्रयोगशाला के गोल्डन जुबली कार्यक्रम में शिरकत करने पहुंचे थे।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

नायडू ने कहा, 'हम किसी पर हमला नहीं करते लेकिन जो हम पर हमला करेगा, हम उसे मुहतोड़ जवाब देंगे कि वह जिंदगी भर नहीं भुल पाएगा।

Scroll to load tweet…


भारत द्वारा जम्मू-कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाली धारा 370 खत्म करने के बाद से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है, और लगातार युद्ध की धमकी दे रहा है। सोमवार को इस्लामाबाद में पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरेशी ने कहा कि पाकिस्तान हर तरह के युद्ध के लिए तैयार है। भारत द्वारा ज्म्मू-कश्मीर पर लिए गए ऐतिहासिक फैसले के बाद से दोनों देशों के बीच तनाव बना हुआ है।