2026 तमिलनाडु चुनाव के लिए AIADMK उम्मीदवारों ने बड़े वादे किए हैं। इनमें हर परिवार को ₹10,000, एक फ्रिज और महिलाओं को ₹2,000 मासिक सहायता शामिल है। AIADMK-BJP गठबंधन ने मौजूदा DMK सरकार की आलोचना की।
ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (AIADMK) के थिरुपरंगुंद्रम विधानसभा सीट से उम्मीदवार राजन चेलप्पा ने बुधवार को वोटरों को भरोसा दिलाया। उन्होंने नागमलई पुदुकोट्टई इलाके में एक चुनावी सभा में कहा कि AIADMK-BJP गठबंधन की जीत के बाद हर घर के फायदे के लिए चल रही कई विकास योजनाओं को लागू किया जाएगा। 2026 के विधानसभा चुनाव से पहले उन्होंने कहा, "मैं पूरे भरोसे के साथ कहता हूं कि जब मैं आपके समर्थन से 50 से ज्यादा वोटों से जीतकर वापस आऊंगा, तो खुशी के साथ आपसे मिलूंगा। जैसा कि एडप्पाडी (पलानीस्वामी) ने वादा किया है, मैं हर परिवार के लिए 10,000 रुपये की आर्थिक मदद लेकर आऊंगा। मैं हर घर के लिए फ्रिज लेकर आऊंगा। मेरे पास आपको बताने के लिए और भी कई योजनाएं हैं।"
मदुरै नॉर्थ में भी प्रचार तेज
इससे पहले मंगलवार को, मदुरै नॉर्थ सीट से AIADMK उम्मीदवार पी. सरवनन ने के. पुदुर इलाके में चुनाव प्रचार किया। उन्होंने वोटरों से 2026 के तमिलनाडु चुनाव में AIADMK-BJP गठबंधन को सपोर्ट करने की अपील की। पी. सरवनन ने आने वाले चुनावों के लिए AIADMK की अगुवाई वाले NDA गठबंधन की 'ताकत' पर भी जोर दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि DMK सरकार राज्य के लोगों तक असरदार योजनाएं पहुंचाने में नाकाम रही है। उन्होंने कहा, "मैं आपसे विनम्र निवेदन करता हूं कि AIADMK-BJP वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन को वोट दें। आपको 'दो पत्ती, दो पत्ती, दो पत्ती' चिह्न पर वोट देना है। यह क्रांतिकारी नेता एम.जी. रामचंद्रन (MGR) का बनाया और क्रांतिकारी नेता अम्मा (जयललिता) का संभाला हुआ चिह्न है। अगर आप एडप्पाडी पलानीस्वामी को वोट देते हैं, तो आपको 10,000 रुपये मिलेंगे। इसके अलावा, आपके घर के लिए एक फ्रिज और महिलाओं को 2,000 रुपये की मासिक सहायता मिलेगी। BJP और AIADMK के बीच मजबूत रिश्ता है, जो तमिलनाडु में अच्छी योजनाएं लाने में मदद करेगा। मौजूदा DMK सरकार राज्य में असरदार योजनाएं नहीं ला पाई है..."
तमिलनाडु चुनाव का समीकरण
तमिलनाडु में एक ही चरण में 23 अप्रैल को विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग होगी, जबकि वोटों की गिनती 4 मई को होगी। मुख्य मुकाबला DMK के नेतृत्व वाले सेक्युलर प्रोग्रेसिव अलायंस (SPA) और AIADMK के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के बीच माना जा रहा है। SPA में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस, DMDK और VCK शामिल हैं, जबकि NDA में AIADMK के साथ BJP और PMK सहयोगी हैं। एक्टर से नेता बने विजय की पार्टी TVK भी चुनावी मैदान में उतर रही है, जिससे मुकाबला त्रिकोणीय हो सकता है। (ANI)
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एशियानेट न्यूज स्टाफ ने एडिट नहीं किया है और यह एक सिंडिकेटेड फीड से प्रकाशित हुई है।)
