बेंगलुरु के एक रेस्टोरेंट ने नोटिस लगाया है कि 1 घंटे से ज़्यादा की मीटिंग पर ₹1000 प्रति घंटा शुल्क लगेगा। रेस्टोरेंट में लगे इस नोटिस की तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है।

कुछ रेस्टोरेंट ऐसे होते हैं जहाँ आप कॉफी या चाय पीकर, या खाना खाकर जितनी देर चाहें बैठकर बातें कर सकते हैं। लेकिन, कुछ जगहों पर ऐसा नहीं चलता। इसी तरह, बेंगलुरु के एक रेस्टोरेंट का कहना है कि खाना खाने के बाद बैठकर बातें करने के बजाय उठकर चले जाना चाहिए। वरना, वे ऐसे ग्राहकों से ज़्यादा पैसे वसूलेंगे। इसे लेकर उन्होंने अपनी दुकान में एक नोटिस भी लगाया है। शोभित बकलीवाल नाम के एक यूज़र ने इस रेस्टोरेंट की दीवार पर चिपके नोटिस की तस्वीर एक्स (ट्विटर) पर पोस्ट की है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

'मीटिंग करने की इजाज़त नहीं है। एक घंटे से ज़्यादा चलने वाली मीटिंग के लिए प्रति घंटे 1000 रुपये लिए जाएंगे', ऐसा नोटिस में लिखा था। यह तस्वीर 'बेंगलुरु के एक रेस्टोरेंट में लगाया गया' कैप्शन के साथ सोशल मीडिया पर शेयर की गई है। बेंगलुरु में ज़्यादातर मीटिंग, गेट-टुगेदर और दोस्तों की बातचीत ऐसे ही रेस्टोरेंट और कॉफी शॉप में होती है। यहाँ तक कि रियल एस्टेट से जुड़ी चर्चाएँ भी यहीं होती हैं। शायद इसीलिए ऐसा नोटिस लगाया गया होगा।

Scroll to load tweet…

खैर, इस नोटिस की तस्वीर ने सोशल मीडिया पर खूब ध्यान खींचा है। कई लोगों ने पोस्ट पर कमेंट्स किए हैं। एक यूज़र ने लिखा, 'चलो, उन्होंने अपनी बात साफ-साफ कह तो दी, घुमा-फिराकर कहने की कोशिश नहीं की।' कुछ और लोगों ने कहा, 'नोटिस देखकर हंसी आ गई।' वहीं कुछ का मानना था कि कई रेस्टोरेंट में लोग ऐसे ही बैठकर बातें करते रहते हैं, शायद इसीलिए यह नोटिस लगाया गया होगा।