CJP Protest Delhi: मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे की मांग को लेकर दिल्ली में आज भी हंगामा होने के आसार हैं। CJP ने सुबह 10 बजे से फिर प्रदर्शन का ऐलान किया है। उनका कहना है कि पुलिस जहां रोकेगी, वहीं धरना शुरू कर दिया जाएगा।

CEC Resignation Demand: वोट चोरी के आरोपों और मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) के इस्तीफे की मांग को लेकर दिल्ली में विरोध-प्रदर्शन का सिलसिला जारी रहने वाला है। CJP ने आज सुबह 10 बजे से फिर प्रदर्शन करने का ऐलान किया है। संगठन ने कहा है कि पुलिस जहां भी प्रदर्शनकारियों को रोकेगी, वे वहीं धरने पर बैठ जाएंगे। इस बीच, हिरासत में लिए गए नेताओं की जानकारी नहीं मिलने और मामले से जुड़ी याचिकाओं पर सुप्रीम कोर्ट की विशेष सुनवाई को लेकर घटनाक्रम पर सबकी नजरें टिकी हैं।

दिल्ली में आज फिर प्रदर्शन, CJP ने किया ऐलान

CJP ने मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे की मांग को लेकर आज सुबह 10 बजे से दोबारा प्रदर्शन शुरू करने की घोषणा की है। संगठन का कहना है कि पुलिस की ओर से रोके जाने पर प्रदर्शनकारी उसी जगह धरने पर बैठ जाएंगे। ऐसे में राजधानी में सुरक्षा व्यवस्था और प्रदर्शन को संभालने के लिए पुलिस की रणनीति अहम रहने वाली है।

Scroll to load tweet…

हिरासत में लिए गए नेताओं का अब तक पता नहीं

प्रदर्शन के दौरान हिरासत में लिए गए CJP के कई कार्यकर्ताओं को रिहा कर दिया गया है, लेकिन संगठन के प्रमुख नेताओं के बारे में अब तक स्पष्ट जानकारी नहीं मिलने का दावा किया गया है। CJP का कहना है कि उसे यह भी नहीं बताया गया है कि उसके नेताओं को किस एजेंसी ने हिरासत में रखा है। पुलिस की ओर से इस संबंध में स्थिति स्पष्ट किए जाने का इंतजार है।

दिल्ली पुलिस कमिश्नर को चिट्ठी, नेताओं की रिहाई की मांग

CJP के मौजूदा नेतृत्व ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर को पत्र लिखकर अभिजीत, सौरव और आशुतोष को तत्काल रिहा करने की मांग की है। संगठन ने नेताओं की हिरासत को लेकर सवाल उठाए हैं। हालांकि, उनकी मौजूदा स्थिति और हिरासत से जुड़े आधिकारिक विवरण सामने आने के बाद ही पूरे मामले की स्पष्ट तस्वीर सामने आ सकेगी।

राहुल गांधी ने भी इंडिया गठबंधन की रैली का किया ऐलान

इस राजनीतिक घटनाक्रम के बीच राहुल गांधी ने इंडिया गठबंधन की एक बड़ी रैली करने की घोषणा की है। वोट चोरी के आरोपों और चुनावी प्रक्रिया को लेकर जारी विवाद के बीच इस ऐलान को महत्वपूर्ण माना जा रहा है। रैली की तारीख, स्थान और अन्य तैयारियों से जुड़ी विस्तृत जानकारी की पुष्टि की जानी बाकी है।

रविवार को भी सुप्रीम कोर्ट में होगी विशेष सुनवाई

CJP और वामपंथी युवा संगठनों के प्रदर्शन से जुड़े मामलों पर सुप्रीम कोर्ट रविवार की छुट्टी के बावजूद विशेष सुनवाई करेगा। वकील शैलेंद्र मणि त्रिपाठी की याचिका में आरोप लगाया गया है कि दिल्ली में मेट्रो स्टेशन बंद करने और ट्रेन सेवाओं को रद्द करने से संबंधित निर्देशों का उल्लंघन हुआ है। इन आरोपों पर अदालत में सुनवाई के दौरान विचार किया जाएगा।

Scroll to load tweet…

प्रदर्शनकारी नेताओं की हिरासत पर भी सुनवाई

टीएमसी की राज्यसभा सांसद मेनका गुरुस्वामी की याचिका पर भी सुनवाई होनी है। इसमें प्रदर्शनकारी नेताओं को कथित तौर पर गैरकानूनी तरीके से हिरासत में रखे जाने का मुद्दा उठाया गया है। अदालत में सुनवाई के बाद इस मामले में आगे की स्थिति स्पष्ट हो सकती है।

दिल्ली में आज होने वाले प्रदर्शन, हिरासत में लिए गए नेताओं की स्थिति और सुप्रीम कोर्ट की सुनवाई से जुड़े घटनाक्रम पर नजर रहेगी। आने वाले समय में इन मामलों पर पुलिस और अदालत की ओर से सामने आने वाली जानकारी अहम होगी।