सैफुल्ला सैफ कौन, जिसने भारतीय नेताओं को काफिर कह दी हत्या की धमकी, गजवा-ए-हिंद पर उगला जहर
Who is Safullah Saif: पाकिस्तानी आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के बहावलपुर चीफ सैफुल्ला सैफ ने भारत को खुलेआम धमकी देते हुए 'गजवा-ए-हिंद'का आह्वान किया है। सैफ ने भारतीय नेताओं को काफिर बताते हुए उनके खिलाफ जमकर जहर उगला और हत्या की धमकी दी।

भारत के खिलाफ जिहाद छेड़ने की बात
लश्कर कमांडर सैफुल्ला सैफ ने सैकड़ों आतंकियों की भीड़ को संबोधित करते हुए कहा, भारत के खिलाफ जिहाद छेड़ने का समय आ चुका है। उसने भारत के नेताओं को काफिर कहते हुए कहा कि ये सभी वाजिबुल कत्ल हैं।
'गजवा-ए-हिंद' के लिए पाकिस्तानी सेना तैयार
भारत के खिलाफ जहर उगलते हुए सैफुल्ला ने कहा, क्षेत्रीय समीकरण तेजी से बदल रहे हैं और आज बांग्लादेश हमारे साथ खड़ा है। भारत के खिलाफ 'गजवा-ए-हिंद'के लिए हमारी पाकिस्तान की फौज भी तैयार है।
सैफुल्ला ने पीएम मोदी को भी दी धमकी
लश्कर कमांडर सैफुल्ला ने भीड़ में मौजूद आतंकियों को उकसाते हुए भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को भी धमकी दी। लश्कर आतंकी का वीडियो सामने आने के बाद भारतीय सुरक्षा एजेंसियां चौकन्नी हो गई हैं।
खुल गई पाकिस्तान की पोल
पाकिस्तान की धरती से भारत के खिलाफ आतंकवादियों के इस तरह के बयान एक बार फिर उसके उन दावों की पोल खोल रहे हैं, जिसमें वो आतंकी संगठनों पर लगाम कसने की बड़ी-बड़ी बातें करता है।
कौन है सैफुल्ला सैफ?
सैफुल्ला सैफ जैश-ए-मोहम्मद के आतंकी हाफिज सईद का बेहद करीबी है। हाफिज ने उसे पाकिस्तान के बहावलपुर में लश्कर-ए-तैयबा की जिम्मेदारी दे रखी है। इससे पहले सैफ ने 30 अक्टूबर 2025 को पाकिस्तान के खैरपुर तमीवाली में आतंकियों को उकसाते हुए कहा था कि हाफिज सईद बांग्लादेश के रास्ते भारत पर हमले की तैयारी कर रहे हैं। सैफुल्ला ने कहा था, बांग्लादेश में उनके कई लोग एक्टिव हैं और भारत के खिलाफ जिहादी गतिविधियों में लगे हुए हैं।

