दरअसल, पंजाब विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की तरफ से ये फैसला लिया गया था कि एक परिवार से एक ही व्यक्ति को टिकट मिलेगा। वहीं, उत्तराखंड के लिए पार्टी ने अभी तक इस तरह का कोई फैसला नहीं लिया है। लेकिन, उत्तराखंड के प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल (Ganesh Godiyal) ने मांग की है कि ये नियम हमारे राज्य लागू ना किया जाए।

देहरादून। आगामी उत्तराखंड विधानसभा चुनाव (Uttarakhand Assembly Election 2022) को लेकर बुधवार से दिल्ली में कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक (Congress Screening Committee Meeting) हो रही है। इसमें उत्तराखंड के सभी वरिष्ठ नेता शामिल होने पहुंचे हैं। इस बैठक से पहले प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गणेश गोदियाल (Ganesh Godiyal) ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि मैं एक परिवार एक टिकट के फॉमूले के पक्ष में नहीं हूं। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

दरअसल, पंजाब विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की तरफ से ये फैसला लिया गया था कि एक परिवार से एक ही व्यक्ति को टिकट मिलेगा। वहीं, उत्तराखंड के लिए पार्टी ने अभी तक इस तरह का कोई फैसला नहीं लिया है। लेकिन, उत्तराखंड के प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल (Ganesh Godiyal) ने मांग की है कि ये नियम हमारे राज्य लागू ना किया जाए। गोदियाल ने इस संबंध में तर्क भी दिए। उन्होंने कहा कि कई शीर्ष नेता अपने बेटा-बेटियों के लिए टिकट मांग रहे हैं और कई जगह वे जिताऊ स्थिति में हैं। फिहाल, दिल्ली में आज होने वाली स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक में इस विषय पर भी चर्चा होनी है।

अगर कोई लोकप्रिय है तो टिकट दिया जाना चाहिए
गोदियाल का कहना था कि मैं एक परिवार एक टिकट के फॉर्मूले के पक्ष में नहीं हूं। अगर किसी नेता के परिवार में कोई सामाजिक-राजनैतिक तौर पर सक्रिय है, जनता में लोकप्रिय है और टिकट मिलने पर जीतने की संभावना है तो उसको टिकट दिया जाना चाहिए। इसके लिए कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक में मैं अपनी यही राय जोर-शोर से रखूंगा। गोदियाल ने कहा कि ऐसे मामले में विचार हो सकता है और ऐसा कोई नियम नहीं होगा कि कोई जन सेवा करे और एक परिवार से हो तो उसे टिकट नहीं मिले। अगर ऐसा कोई नियम बन रहा है या बना है तो इस पर विचार की जरूरत है।

हरीश रावत समेत ये नेता मांगे रहे बच्चों के लिए टिकट
उत्तराखंड में हरीश रावत अपने बेटे या बेटी के लिए, विधायक दल नेता प्रीतम सिंह अपने बेटे के लिए टिकट की मांग कर रहे हैं। इसी तरह कार्यकारी अध्यक्ष रंजीत रावत अपने बेटे के लिए टिकट मांग रहे हैं। हाल ही में बीजेपी से घर वापसी करने वाले विधायक यशपाल आर्य अपने विधायक बेटे के लिए दावेदारी कर रहे हैं। इंदिरा ह्रदयेश के बेटे मां के निधन के बाद टिकट मांग रहे हैं।

Uttarakhand Election 2022: कांग्रेस हाइकमान लेगा प्रत्येक टिकट पर फैसला, आज दिल्ली में स्क्रीनिंग कमेटी मीटिंग

Uttarakhand Elections: चंद घंटे में दूर हुई नाराजगी, BJP ने रावत को मनाया, CM धामी करेंगे ये डिमांड पूरी

उत्तराखंड के स्कूल में दलित छात्रों ने सवर्ण के हाथ से बने मिड-डे मील का किया बहिष्कार, CM ने दिए जांच के आदेश

Uttarakhand Election Opinion Poll: PM Modi की योजनाएं यहां BJP की तारणहार, Pushkar Dhami पहली पसंद