केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह एक दिवसीय दौर पर जयपुर पहुंच गए है। वह राज्यों के लॉ एंड ऑर्डर के अलावा राज्यों के सीमा विवाद समेत अन्य मुद्दों पर अलग-अलग राज्यों के जनप्रतिनिधि अपनी-अपनी बात रखेंगे। वहीं मुख्यमंत्री अशोक गहलोत भी इस बैठक में मौजूद हैं।

जयपुर. भारी पुलिस बंदोबस्त के बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सवेरे दस बजे जयपुर पहुंचे हैं। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने उनका स्वागत किया है और इस स्वागत के बाद उनको सबसे पहले रामबाग होटल में ठहराया गया। वे जिस बैठक में शामिल होने आए हैं वह बैठक पच्चीस साल के बाद हो रही है। इस बैठक में शामिल होने के लिए चार राज्यों के सीएम और चार राज्यों के उप राज्यपाल आए हैं। रामबाग में बैठक का आयोजन किया गया है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

उत्तर क्षेत्रीय परिषद की बैठक, मुद्दा एक ही सुरक्षा और पानी 
रामबाग में आज आयोजित होने वाली बैठक से पहले करीब ग्यारह बजे सीएम अशोक गहलोत ने अमित शाह का स्वागत किया और उन्हे बुके भेंट किया। उसके बाद अलग अलग राज्यों के सीएम और उप राज्यपाल का स्वागत किया गया। सवेरे सवा ग्यारह बजे आयोजित हुई बैठक में वैसे तो सात अहम मु्द्दे रखे गए लेकिन इनमें दो बेहद महत्वपूर्ण रहे। इनमें सुरक्षा और पानी का मुद्दा अहम था। 

एयरपोर्ट पर हुआ भव्य स्वागत, भाजपा ने निरस्त किए कई कार्यक्रम
इससे पहले जयपुर एयरपोर्ट पर शाह के स्वागत के लिए पूर्व सीएम वसुंधरा राजे, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनिया, राजेन्द्र राठौड समेत अन्य नेता मौजूद रहे। दरअसल रामबाग होटल आने से पहले बीजेपी ने दो दर्जन से भी ज्यादा जगहों पर अमित शाह के भव्य स्वागत की तैयारी की थ्ज्ञी। लेकिन फिर देर शाम अमरनाथ त्रासदी के बाद स्वागत के कुछेक कार्यक्रम छोड़ सभी को रद्द कर दिया गया।

यह भी पढ़ें-12 जुलाई को देवघर में बाबा बैद्यनाथ की पूजा करेंगे PM मोदी...झारखंड की जनता को देंगे 6565 करोड़ का तोहफा