राजस्थान के मंत्री जलदाय मंत्री महेश जोशी अपने बेटे रोहित जोशी के रेप केस के चलते मुश्किलों में फंसते दिख रहे हैं। बताया जा रहा है कि एक तरफ उनके बेटे पर गिरफ़्तारी की तलवार लटक गई है। वहीं दूसरी तरफ मंत्री की कुर्सी भी खतरे में पड़ती दिख रही है। प्रदेश की सियासत में चर्चा होने लगी है कि अब दिल्ली में बैठे कांग्रेस के आलाकमान ने राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत को मिनिस्टर साहब पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। 

जयपुर (राजस्थान). बेटे के कारनामों के आगे राजस्थान के एक दिग्गज मंत्री की कुर्सी दांव पर है। मंत्री पुत्र रोहित जोशी का मामला दिल्ली तक जा पहुंचा है। इस घटना के बाद आलाकमान बेहद नाराज है। बताया जा रहा है कि राजस्थान के सीएम को कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। भाजपा सरकार के खिलाफ पहले ही हमलावार है और उदयपुर जिले में इसी सप्ताह के अंत में होने वाले चिंतन शिविर में यह बड़ा मुद्दा होना तय है। शिविर में सोनिया गांधी, राहुल गांधी समेत दिग्गज कांग्रेसी नेता आ रहे हैं। तीन दिन के प्रवास के दौरान कांग्रेस की देश में दशा और दिशा को लेकर चर्चा होनी है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

कुर्सी जा सकती है सबसे पावरफुल मंत्री की, विपक्ष सक्रिय 
दिल्ली में कांग्रेस के शीर्ष नेताओं से इस मामले को लेकर सीएम की चर्चा हुई है। आज भी सीएम ने इस मामले में बातचीत की है। इस बीच विपक्ष लगातार हमले कर रहा है। वहीं अल्प संख्यक समुदाय भी प्रदर्शन कर रहा है और आरोपी को जल्द से जल्द पकडने की मांग कर रहा है। आरोपी के पिता राजस्थान सरकार में बेहद पावरफुल मंत्री है। सरकार में उन्हें नंबर दो पर माना जाता है और कोई भी फैसला उनके बिना नहीं लिया जाता है। कांग्रेस के प्रदेश के बड़े नेताओं ने भी इस मामले में पल्ला झाडना शुरु कर दिया है। अंदरखाने इस्तीफे की चर्चा जोरों पर है। सीएम के नजदीकियों की मानें तो चिंतर शिविर से पहले कोई बड़ा धमाका हो सकता है। 

13 से 15 तक है चिंतन शिविर 
दरअसल कुर्सी के दांव की बातें इसलिए भी हो रही है कि कांग्रेस के दिग्गज नेताओं के सामने सीएम अशोक गहलोत की छवि बिल्कुल साफ है। इस साफ छवि के चलते ही सीएम कोई सख्त फैसला इस मामले में ले सकते हैं। 13 मई से 15 मई तक कांग्रेस का चिंतन शिविर उदयपुर में होना है और इसकी तैयारियां कई दिनों से जारी है। देश प्रदेश के चालीस से भी ज्यादा बडे नेता और सैंकड़ों कार्यकर्ता इस शिविर में शामिल हो रहे हैं। 

एबीवीपी ने किया प्रदर्शन 
अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने जयपुर में महिला बाल विकास मंत्री ममता भूपेश के बंगले के बाहर आज सवेरे प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान जमकर नारेबाजी की गई। कार्यकर्ताओं की मांग थी कि आरोपी को जल्द से जल्द सख्त सजा मिले और पीडिता को न्याय मिले। कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि मंत्री के पुत्र होने के कारण सरकार उनको बचाने में लगी हुई है।

यह भी पढ़ें-राजस्थान मंत्री पुत्र रेप केस मामला पार्ट 3: पिता बोले मुझे नहीं पता ऐसा कुछ हुआ है, पुलिस की जांच पर भरोसा

यह भी पढ़ें-'मैं रोती रहती वह नोंचता रहता, मेरे हाथ-पैर बांधकर बोलता मुझे खुश कर',राजस्थान के मंत्री के बेटे पर गंभीर आरोप