राजस्थान के भरतपुर जिले में एक अनोखी प्रेम कहानी का मामला सामने आया है। यहां बुआ ने अपने ही हमउम्र भतीजे से भागकर कोर्ट मैरिज कर ली। फिर परिजनों से जान का डर लगा तो सीएम गहलोत, सचिन पायलट और पुलिस को टैग कर स्टोरी की शेयर, मांगी सुरक्षा।

भरतपुर. राजस्थान के भरतपुर जिले में एक अनूठा प्रेम प्रसंग सामने आया है। जिसमें एक बुआ का अपने भतीजे पर ही दिल आ गया। जब किसी भी तरह रिश्ते को मंजूरी मिलने की संभावना नहीं दिखी तो आखिर में उसने भतीजे के साथ भागकर कोर्ट मैरिज भी कर ली। प्रेम में पागल बुआ व भतीजे को अब शादी के बाद परिजनों का डर सता रहा है। जिसके चलते उन्होंने अपनी प्रेम कहानी सोशल मीडिया पर वायरल करते हुए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत तक को टैग की है। मामले में हरकत में आई पुलिस ने अब दोनों को परिजनों से सुरक्षा का आश्वासन दिया है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

ग्रॉसरी की दुकान चलाता है भतीजा, खुद का कॅरियर बनाने का बोल भागी बुआ
जानकारी के अनुसार भरतपुर निवासी बुआ 29 वर्ष की है। जिसका मथुरा निवासी हम उम्र भतीजे से प्रेम प्रसंग चल रहा था, जो परचून की दुकान चलाता है। पिछले महीने 21 सितंबर को वह अचानक घर से गायब हो गई थी। इस पर उसके परिजनों ने पुलिस थाने में उसकी गुमशुदगी दर्ज करवाई। पर पुलिस भी उनका पता नहीं लगा सकी। मामले में युवती के पिता का कहना है कि वह अपनी बेटी की शादी करना चाह रहे थे, लेकिन वह हमेशा अपने पैरों पर खड़ा होने की बात कहते हुए इन्कार करती रही। फिर अचानक वह घर से गायब हो गई। 

सीएम गहलोत, पायलट व पुलिस को किया टैग
परिजनों से जान का खतरा बताते हुए दोनों ने अपने कोर्ट मैरिज किए जाने की जानकारी सीएम अशोक गहलोत, पूर्व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट व पुलिस अधिकारियों को टैग करते हुए ट्वीट की है। जिसमें अपने पीहर व ससुराल दोनों पक्ष द्वारा उन पर खतरा बताते हुए सुरक्षा मुहैया करवाने की मांग की गई। उन्होंने लिखा कि ''दोनों परिवार मिलकर उनका उत्पीडऩ कर रहे हैं. मानसिक तनाव दे रहे हैं. मेरी जान को खतरा है. मैंने अपनी मर्जी से विवाह किया है, हाई कोर्ट की बेंच ने भी विवाह को वैध करार दिया है. ईश्वर मेरी मदद करो.''

भरतपुर पुलिस ने दिया रिप्लाई
युवती की मदद की गुहार पर भरतपुर पुलिस भी हरकत में आ गई। पुलिस विभाग के एकाउंट से मामले में रिट्वीट करते हुए लिखा गया है कि मामले में संबंधित थाना प्रभारी को निर्देशित कर दिया है। उन्हें पुलिस थाने में पहुंचकर बयान देना चाहिए। उन्हें पुलिस सुरक्षा भी मुहैया करवा देगी।

यह भी पढ़े- राजस्थान सरकार का दिवाली गिफ्ट: नौकरी से वंचित नहीं होंगे आरक्षित वर्ग के अभ्यर्थी, CM गहलोत ने दी बड़ी राहत