मौके पर मौजूद लोगों ने मलबे में दबे लोगों को बाहर निकालकर तत्काल जिला चिकित्सालय पहुंचाया। वहां चिकित्सकों ने दो महिलाओं सहित तीन लोगों को मृत घोषित कर दिया। 

चित्तौड़गढ़ (Rajasthan) । रसोई गैस सिलेंडर में हुए धमाके से मकान की छत ढह गई। हादसे में मकान के अंदर सो रहे परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि चार घायल हो गए। चारों घायलों को उदयपुर के लिए रेफर कर दिया गया है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इस घटना पर संवेदना व्यक्त की है। यह हादसा शुक्रवार को प्रतापनगर कॉलोनी में हुआ।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

हादसे के समय सो रहे थे सभी
बताते हैं कि हादसा उस समय हुआ जब परिवार के लोग अपने घर में चैन की नींद सो रहे थे। इसी दौरान तड़के घर में रखा गैस सिलेंडर अचानक तेज धमाके के साथ फट गया। सिलेंडर फटने से घर में आग लग गई और छत उड़ गई। मलबे में दबने से और झुलसने से परिवार के सात लोग झुलस गए।मौके पर मौजूद लोगों ने मलबे में दबे लोगों को बाहर निकालकर तत्काल जिला चिकित्सालय पहुंचाया। वहां चिकित्सकों ने दो महिलाओं सहित तीन लोगों को मृत घोषित कर दिया।

आधा किमी तक धमाके की सुनाई दी गूंज
बताते हैं कि धमाका इतना तेज था कि आधा किमी तक सुनाई दिया। आसपास के लोग भी जग गए। जिन्हें मौके पर देखकर उनके पैरों तले से जमीन खिसक गई और वहां अफरातफरी मच गई।

जांच में ये बातें आ रहीं सामने
रसोई में रखे तीन सिलेंडरों में से दो अलग-अलग गैस चूल्हे पर लगे थे। एक अन्य सामान रखा था। इनमें से एक सिलेंडर की नली से रसोई गैस लीक कर रही थी और उसी ने आग पकड़ी। चिंगारी कहां से आई अभी इसकी जांच की जा रही है। फिलहाल पुलिस हादसों के कारणों का पता लगाने में जुटी है।