राजस्थान में फिर बारिश का दौर शुरू हो चुका है। जयपुर में दो घंटे इतना भयानक तरीके से बारिश हुई कि शहर के हालात बिगड़ने लगे। सड़कें दरिया बन गई, लोगों की गाड़ियां फंस गई और यहां तक कि सड़के ही फंट गईं। 

जयपुर (राजस्थान). राजधानी जयपुर में दो घंटे की बारिश ने ही हालात बिगाड़ दिए। सड़कें दरिया बन गई, लोगों की गाड़ियां फंस गई और यहां तक कि सड़के ही फंट गईं। शहर की सबसे व्यस्त सड़कों में से एक पर तो पंद्रह फीट बड़ा और तीन फीट गहरा गढ्डा हो गया। वहां से गुजर रहे वाहन चालकों को परेशानी हो रही है। जाम के हालात बन बन रहे हैं। समानांतर सड़कों पर यातायात डायवर्ट किया जा रहा है। जयपुर में हुई आज सवेरे की बारिश ने फिर से सीकर रोड को तालाब बना दिया है। 23 जुलाई को हुई पहली तेज बारिश ने भी सीकर रोड को तालाब बना दिया था। घंटों पानी भरा रहा था। सड़कों पर गाड़ियां बहने लगी थीं। आज सवेरे भी इसी तरह का माहौल नजर आया। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

कल शाम एक घंटा बरसी और आज सवेरे दो घंटे, इन इलाकों में हो गई हालात खराब
शहर के मानसरोवर, गोपालपुरा, टोंक रोड, आगरा रोड, सीकर रोड, झोटवाड़ा, चारदीवारी क्षेत्र, और मुरलीपुरा एरिया में तेज बारिश हुई। बारिश के चलते सड़कों पर दो फीट तक पानी भर गया। गाड़ियां बंद हो गई और कई दुपहिया चालक अपनी गाड़ियां खींचते हुए दिखाई दिए। बारिश के कारण जाम के हालात ऐसे बने कि पुलिसवालों को जाम खुलवाने में मशक्कत करनी पडी। बारिश के चलते गुर्जर की थड़ी के नजदीक तो सड़क ही फट गई। सड़क पर पंद्रह फीट लंबा गड्ढा हो गया। इस कारण यातायात जाम के हालात बने रहे। शहर में बुधवार को भी तेज बारिश रही। सोड़ाला, मानसरोसर, वैशाली नगर, चित्रकूट, खातीपुरा क्षेत्रों में एक से डेढ़ धंटे तक लगातार बारिश जारी रही। इससे सोड़ाला, बाईस गोदाम, वैशाली नगर समेत अन्य क्षेत्रों में जाम लग गया। 

प्रदेश के चौदह जिलों में है भारी बारिश का अलर्ट, जयपुर भी शामिल
गौरतलब है कि बारिश ने बुधवार से ही फिर से जोर पकडा है। मानसून का दूसरा दौर सक्रिय हुआ है। इसके चलते जयपुर समेत प्रदेश के चौदह जिलों में अलर्ट जारी किया गया हैं। इन जिलों में प्रदेश के पूर्वोतर के जिले शामिल हैं। भरतपुर, धौलपुर, अलवर, दौसा, सवाई माधोपुर जिले इस अलर्ट में शामिल हैं।

यह भी पढ़ें-राजस्थान में 7 अगस्त तक होगी भारी बारिश, 19 जिलों में अलर्ट, जानें कैसा रहेगा आपके यहां का मौसम