राजस्थान के नागौर में एक ह्रदय विदारक घटना हुई है, जहां एक ही परिवार के दो सगे भाईयों के टांक में गिरने से हुई मौत साथ ही दोनो को बचाने के लिए पड़ोसी भी कूदा। तीनों काल के गाल में समा गए।

नागौर. राजस्थान के नागौर जिले में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। जहां टांके में पानी पीने उतरे दो सगे भाइयों सहित तीन युवकों की डूबने से मौत हो गई। तीसरे युवक ने दोनों भाइयों को बचाने के चक्कर में जान दे दी। घटना की जानकारी के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस के अनुसार मृतक गोपालराम पुत्र कालूराम (15), सुरेश पुत्र कालूराम (25) व साबुराम पुत्र चोथुराम बागरिया (25) हैं। जो आसन में एक खेत में बनें पानी के टांके में पानी पीने उतरे थे। इसी दौरान गहराई का अंदाजा नहीं होने पर तीनों युवकों की डूबने से मौत हो गई। जिसकी सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव पानी से बाहर निकलवाकर मोर्चरी में रखवाए। जहां सोमवार सुबह पोस्टमार्टम की प्रक्रिया की गई।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

गोपालराम को लगी प्यास, बचाने के फेर में डूबा साबूराम

पुलिस के अनुसार घटना कल शाम की है। उन्हे नजदीकी लोगों नेे बताया कि टांके की तरफ प्यास लगने पर पहले गोपालराम गया था। जिसका पानी पीते समय पैर फिसलने से वह टांके में डूब गया। जिसे देख उसका सगा भाई सुरेश तुरंत दौड़कर उसकी मदद के लिए पहुंचा। साथ में साबूराम भी उसे बचाने पानी में कूद गया। पानी की गहराई का अंदाजा नहीं होने पर वे दोनों भी पानी में डूब गए। तीनों के पानी में डूबने की खबर इलाके में आग की तरह फैल गई। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। बाद में मामले की जानकारी मिलने पर पुलिस व प्रशासन की टीम ने मौके पर पहुंचकर तीनों के शव बाहर निकाले। और शवों की पोस्टमार्टम कराने के लिए शवों को हॉस्पिटल की मॉर्चरी में रखवाया है।

बचाने गया साबूराम तीन बच्चो का पिता, आंसू नहीं थम रहे परिवार के

घटना का शिकार गोपालराम व सुरेश आपस में सगे भाई थे। जबकि साबूराम उनका पड़ौसी था। जो तीन बच्चों का पिता था। घटना के बाद तीनों बच्चे व पत्नी उसके शव से लिपट कर रोते रहे। जिन्हें देख एकबारगी हर किसी की आंखों में आंसू आ गए।

11 फीट गहरा था टांका पुलिस ने जांच के बाद बताया

पुलिस ने घटना स्थल की जांच करने के बाद बताया कि टांका करीब 11 फीट गहरा है। जो पूरा पानी से भरा था। आशंका है कि तीनों मृतकों को उसकी गहराई का अंदाजा नहीं था। जिसके चलते ही तीनों की पानी में डूबने से मौत हो गई।