राजस्थान के धौलपुर से एक ऐसी ही दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जिसे जानकर हर किसी को सीख लेने की जरुरत है। जहां एक कॉलेज स्टूडेंट को सेल्फी खींचना जिंदगी पर इस कदर भारी पड़ गया की उसकी मौत हो गई।  

धौलपुर (राजस्थान), सोशल मीडिया के युग में सेल्फी का क्रेज इस कदर बढ़ गया है कि हर कोई अपनी फोटो निकालकर इसे अपलोड कर देता है। जबकि कई यह क्रेज जानलेवा साबित हो जाता है। लेकिन फिर भी लोग संभलते नहीं है। राजस्थान के धौलपुर से एक ऐसा ही दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जिसे जानकर हर किसी को सीख लेने की जरुरत है। जहां एक कॉलेज स्टूडेंट को सेल्फी खींचना जिंदगी पर इस कदर भारी पड़ गया की उसकी मौत हो गई। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

मोबाइल क्लिक होने की बजाए ट्रिगर दब गया
दरअसल, यह मामला धौलपुर जिले के उमरेह गांव का है, जहां 19 साल का सचिन मीणा रविवार सुबह घर के नजदीक खेत में अवैध देसी बंदूक के साथ सेल्फी ले रहा था। लेकिन गलती से मोबाइल क्लिक होने की बजाए हाथ में पकड़ी गन का ट्रिगर दब गया। जिसके बाद सिर पर गोली लगी और उसकी खोपड़ी के चिथड़े उड़ गए। पूरा शव खून से लथपथ खेत में पड़ा रहा।

यह भी पढ़ें-बंदूक के साथ selfie खींच रही थी ये महिला; हंसी-मजाक में दब गया ट्रिगर, मगर सस्पेंस अभी बाकी है

चुपचाप अंतिम संस्कार भी करने जा रहे थे परजिन
जैसे ही परिजनों को इस बारे में पता चला तो वह अस्पातल लेकर पहुंचे। लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। इसके बाद परजिन आनन-फानन में डेड बॉडी को बिना कानूनी कार्रवाई करवाए घर ले गए। इतना ही नहीं चुपचाप अंतिम संस्कार भी करने लगे। लेकिन इस दौरान पुलिस को सूचना मिल गई और मौके पर पहुंच शव अपने कब्जे में लिया। 

पुलिस ने युवक का शव परिजनों से अपने कब्जे में लिया
वहीं मामले की जानकारी देते हुए थाना प्रभारी योगेंद्र राजावत ने बताया कि मामला पता चलने पर परिजनों ने सेल्फी खींचने के चक्कर में युवक की मौत होने की जानकारी दी है। फिलहाल जांच की जा रही है कि युवक के पास वह अवैध हथियार कहां से आया। इस पर भी जांच होगी। इसके बाद ही परिजनों को शव सुपुर्द किया जाएगा